У ребёнка! Легочная регуритация 1-ой степени !

Elso) Профи (514), закрыт 6 лет назад
Мальчик 5 лет, на снимке увеличенное сердце влево, на Узи сердца дополнительная хорда в левом желудочке, легочная регуритация 1-ой степени !
Что это? На сколько опасно ?
К врачу только через три дня
Лучший ответ
Наталья Дегтярева Знаток (433) 6 лет назад
Моему сыну с таким диагнозом уже 27 лет. Обнаружили такой врожденный дефект уже в 8 лет, освободили от физкультуры в школе, раз в год ездили к областную детскую больницу для обследования и наблюдения. К 18 годам перерос- все пришло в норму, регургитация +,++была, стала в норме. Хорда конечно никуда не делась, но хорды-следствие дефекта соединительной ткани и в клапанах легочной артерии: они просто короткие, поэтому не закрывались как следует- вот и регургитация . И ваш ребенок перерастет, наблюдайтесь, Посильные физические нагрузки нужны все равно, в 18 лет - и в армию идти, если других проблем не найдут, то заберут.
Elso)Профи (514) 6 лет назад
Спасибо
Остальные ответы
MrKan Kan Знаток (331) 6 лет назад
Лучше лечить СРАЗУ, чем раньше, тем лучше. Со временем может быть хуже...
AMIC Искусственный Интеллект (142890) 6 лет назад
Эти вопросы надо задавать врачу а не тут, когда головой думать научитесь.
К врачу иди надо сразу а не через 3 дня.
Серёга Знаток (302) 6 лет назад
Эти вопросы надо задавать врачу а не тут, когда головой думать научитесь.
К врачу иди надо сразу а не через 3 дня!!!! Ребёнок может пострадать
Сергей Мех Гуру (2828) 6 лет назад
Дополнительная хорда нечего страшного, легочная регуретация 1степени, скорей всего есть пролапс, или другие проблемы с клапанами сердца, пройдете обследования вам все расскажут. Не стоит себе накручивать все будет хорошо. Скорей всего возрастное
Elso)Профи (514) 6 лет назад
Спасибо большое
,..., Мудрец (12324) 6 лет назад
Легочная регургитация ???Это типа с легочной артерии что ли? Хорда не опасна. Да и регургитация тоже не опасна, если только она не будет прогрессировать.
Вадим Беляков Ученик (247) 6 лет назад
Легочная регургитация 1 степени — что это такое и каковы причины возникновения этого заболевания сердечно-сосудистой системы? Так называют отклонение, при котором ток крови идет в обратную сторону, из одного отдела сердечной системы в другой. Этой патологией страдают как дети, так и взрослые.

Также стоит отметить, что она не возникает сама по себе, поэтому самостоятельным диагнозом рассматриваемый термин в медицине не считается.

Регургитация является одним из симптомов других сложных заболеваний сердечно-сосудистой системы (например, симптомом сердечной недостаточности).
Содержание
Краткое описание
Факторы развития заболевания
Симптоматика заболевания
Регургитация: диагностика и лечение
Краткое описание
Сердечная недостаточностьКак известно, основная работа сердечной мышцы заключается в непрерывной транспортировке крови по телу человека и в насыщении ее кислородом.

В самом сердце кровь в определенном порядке перемещается из одного отдела в другой, после чего продолжает свое движение по венам в большом круге кровообращения.

При регургитации возникает обратное движение крови в различных объемах, и именно от показателей последних зависит степень выраженности симптомов.

Регургитация — патологический процесс, свидетельствующий о неправильной работе сердечной мышцы в связи с серьезным заболеванием. Данное состояние имеет 5 стадий развития. Необходимо рассмотреть каждую из них:

Регургитация 1 степени. Именно эта стадия называется легкой и в этот момент представляет больший интерес. Описать патологический процесс, происходящий в сердце при первой стадии, можно следующим образом: кровь, поступающая в сердечный желудочек, вытекает из него в предсердие через створки клапана.
Регургитация 2 степениРегургитацию 2 степени нельзя игнорировать, ее необходимо лечить. Струя притока крови из клапанов превышает 25 мм.
Регургитацию 3 степени диагностируют, если струя крови превышает 2 см. Такое явление ни в коем случае нельзя оставлять без внимания, больного ставят на учет.
4 степень болезни — поток кровяной струи превышает 2,5 см.
5 степень считают физиологической особенностью человека. То есть если патология не развивается, угрозы для человеческой жизни она не представляет.
Факторы развития заболевания
Врачи выделяют следующие наиболее распространенные причины развития этого недуга:

Повышенное давление при артериальной гипертензии. Это обусловлено сильной нагрузкой на сердце, правая сторона которого со временем начинает неправильно функционировать. В большинстве случаев причиной возникновения патологии становится именно вторичная гипертензия. Ее могут вызывать как сопутствующие сложные заболевания (например, ВИЧ), так и вредные привычки (употребление наркотиков).
Инфекционный эндокардитИнфекционный эндокардит — присутствие в сердечной мышце патогенных возбудителей и, как следствие, поражение ими клапана.
Дилатация легочной артерии — сильное расширение сосудов с сохранением функциональности клапана. Это состояние считается патологией.
Различные венерические заболевания, например, сифилис.
Ревматизм.
Образование злокачественных опухолей (онкологические заболевания).
Тетрада Фалло — синдром, при котором человек одновременно страдает четырьмя пороками сердца. В их число входят: сужение легочной артерии, дефекты в строении перегородки между желудочками органа, нарушения кровотока и аортальная недостаточность.
Тетрада ФаллоОбычно тетраду Фалло диагностируют в раннем детстве благодаря выраженным симптомам у ребенка, которого сразу же оперируют. Рассматриваемое заболевание нередко становится причиной утолщения стенок правого сердечного желудочка. Это, в свою очередь, может привести к развитию сердечной недостаточности. В другом случае уже имеющаяся патология способна спровоцировать возникновение этого недуга....
Источник: vseoserdce.ru
Вадим БеляковУченик (247) 6 лет назад
Это ответ интернета, а лучше сходите к врачу и всё точно узнайте.
рада . Мыслитель (5446) 6 лет назад
идите раньше с такими диагнозами
капля Просветленный (30275) 6 лет назад
могу только посоветовать больше давать ребенку сырых овощей или овощных сокв это полезно для сердца
Natali Portman Профи (574) 6 лет назад
Первой не опасно
MrKan KanЗнаток (331) 6 лет назад
Со временем будет и второй, если не вылечить
Інуля Ін Ученик (23) 6 лет назад
ищите хорошего специалиста
Ванёк ***** Гуру (2926) 6 лет назад
У Вашего ребёнка - "Врождённый Порок Сердца". Требуется обследование в Кардиохирургическом Центре.
шляхтун марияУченик (144) 4 года назад
Это не вражденный порог, у нас такая же фигня, порог не ставят
Елена Малик Знаток (271) 6 лет назад
У доктора расспросите, он вам лучше расскажет чем здесь
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
обратитесь на консультация в платную клинику, или лучше в несколько клиник)) в любом случае, игнорировать это нельзя, так как, возможно для школы нужна будет справка о том, что ребёнку противопоказаны повышенные нагрузки))) ибо, очень многие пытаются выжать из себя в спортивных секциях и т. д. больше своих физических возможностей))) именно это и стоит учитывать)))
Elso)Профи (514) 6 лет назад
Спасибо большое