Электрика в 12-нашке

Jeramy Профи (722), закрыт 12 лет назад
В общем перестал работать у меня прикуриватель, ну и ближний свет, на прикуривателе же еще и магнитола висит, когда его подключаеш сразу ломаеца предохранитель, и так чтобы не быть без музыки я его отсоединил, и почемуто прикуриватель на F2 предохранителе оказался, машина новая, далее полез чинить ближний свет, поменял лампочки непомогло, предохранители целые, но заметил особенность при включение ближнего света достаточно громка щелкает в рэле, щас хочу для теста перекинуть рэле с дальнего на ближний, там напряжение одинаковое можно так сделать?
Дополнен 15 лет назад
Спасибо)
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (609856) 15 лет назад
ты не подумал, что начали отрубаться самые мощные потребители?? ?

а в курсе где у тебя коса массы от двигателя к кузову? вот ею и займись сегодня.. . прочисть протяни контакт на массу

модернизировать электросхему не надо)) )
Остальные ответы
Ravza95 Просветленный (30692) 15 лет назад
Напряжение там одинаковое везде 12 в. Мощность контактов разная, но для проверки реле можно поменять.
Дмитрий Язовский Мыслитель (5267) 15 лет назад
Прикуриватель скорее всего наелся. То, что он на одном предохранителе, а в схеме другой указан, это потму что по разным годам выпуска и схемы на приуриватель и розетку переносной лампы (низ панели) отличаются. Отцепи разъем с прикуривателя и прозвони.
sergei elektrik Знаток (317) 15 лет назад
нечего тебе там делать (если такие вопросы про реле задаеш !) с електрикой лучше не шути !