Терн на зиму. Заготовка

☆Lollypop☆ Оракул (64190), закрыт 6 лет назад
Подскажите, а если просто перетереть в блендере ягоды терновника с сахаром и в банку в холодильник? Долго он не испортятся?
***
Посоветуйте быстрый рецепт для длительного хранения, в холодильнике.
***
Ягод у меня мало, а времени варить варенье сейчас совсем нет :((
А ягодки портятся... жалко
Лучший ответ
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217425) 6 лет назад
Просто в морозилку и все.
Ветка ОреховаяМастер (2256) 6 лет назад
И я так же делаю.
☆Lollypop☆ Оракул (64190) а кости вытаскиваете?
Остальные ответы
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 6 лет назад
Варенье пятиминутка, просто перекрутить с сахаром, заморозить, сделать сок, вино, соус а-ля ткемали.
Вера Искусственный Интеллект (457278) 6 лет назад
наливочка из тёрна бесподобная - помни и варни с сахаром а потом протри сквозь сито и залей водкой \\\ так же можно заморозить на зимний компот или кисель