причины температуры у ребенка в 8,5 месяцев?

алсу шамсутдинова Ученик (212), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте. Дочке вот уже 8,5 мес. зубов нет. вот уже как пятый день температура у нас 37,3-37,2.в течении дня она падает до 36,6-36,7.были у врача на приеме. сдавали ОА крови и мочи, давали направление на биохимический анализ крови. результаты все хорошие. Дополнительные симптомы-немного розоватые щечки, вечером в основном появляются красные пупырышки (но только на лице). Когда дочка начала кашлять (не сильно и иногда), чихать и один день прям сопильки были прозрачные. Педиатр сказала, что легкие чистые, горло тоже. немного набухли десна, но зубов скоро пока не ждать в ближайшие 3-4 дня. Почему же унас температура?
Лучший ответ
Карлсон Оракул (65585) 6 лет назад
Организм с чем-то борется раз решил поднять температуру. Возможно, с отравлением или инфекцией.
Кормите фруктами тертыми, как зубы пойдут сразу не тертыми, пусть жует. И чем больше жует тем лучше. Не будет жевать, жкт ослабеет.
Организм должен привыкать к агрессивной среде.
алсу шамсутдиноваУченик (212) 6 лет назад
проблем с ЖКТ у нас слава Богу нет.
Остальные ответы
Natali Portman Профи (574) 6 лет назад
Может от зубов нурофен хорошо поможет
Butch Alexin Просветленный (28046) 6 лет назад
вирусное орви может протекать и без соплей например.
алсу шамсутдиноваУченик (212) 6 лет назад
да я бы не сказала. что она вялая, и вид у нее больной. нет. она очень активная. если бы было ОРВИ педиатр нам бы сказала.
Butch Alexin Просветленный (28046) если бы не такая малютка, можно было бы воопще не волноваться
Daria Vorobiova Ученик (146) 6 лет назад
Скоро зубки будут расти
алсу шамсутдиноваУченик (212) 6 лет назад
хотелось бы в это верить ))))
Виктория М. Просветленный (27065) 6 лет назад
А не прививались ли вы недавно от чего-нить?
Даник Ученик (205) 6 лет назад
это может быть реакцией на прививкки для того чтобы она ходила (но это не точно)
Александр Верещагин Профи (811) 6 лет назад
может легкое течение какой-нибудь вирусной инфекции. Посмотрите, понаблюдайте за ребенком.
~*~Южная ночь~*~ Гений (74026) 6 лет назад
Потому, что уже пора зубам прорезаться.
покраснения на коже может быть аллергия на что-то из продуктов.
Или смеси
Елена Малик Знаток (271) 6 лет назад
скорей всего вирусное заболевание, и анализы его не покажут
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
всё же лучше перестраховаться и обратиться в поликлинику
алсу шамсутдиноваУченик (212) 6 лет назад
мы от туда не вылазием. врач ничего не находит. говорит что все ок.
капля Просветленный (30275) 6 лет назад
простуда поите отваром лопуха чабреца шалфея