php могу ли я отправить на сервер группу input'ов с одним name, а не каждый input отдельно?

Иван Александров Знаток (250), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
dim565 Искусственный Интеллект (423791) 6 лет назад
Да, просто добавляете в конце name скобки, тогда PHP будет понимать, что это массив.

< form method="POST">
< input type="text" name="test[]" />
< input type="submit">
< /form>
<?
if (isset($_POST['test'])) {
foreach( $_POST['test'] as $result ) echo $result.'< br/>';
}
?>
Иван АлександровЗнаток (250) 6 лет назад
А конкретное значение получить - это вот так делается?

< input type="text" name="test[title]" />
< input type="text" name="test[value]" />

foreach( $_POST['test'] as $result ) echo $result['value'].'< br/>';
dim565 Искусственный Интеллект (423791) Например так < input type="text" name="test[item1]" /> < input type="text" name="test[item2]" /> <? echo $_POST['test']['item2']; ?>