Что такое колесо сансары? И как из него выйти .?
это бредовая теория реинкарнации,
что дескать души заключены в круг сансары,
и перерождаются, проходя усовершенствования.
и как только прошел все круги, стал совершенным - на выход
постоянное рождение в мирах ограниченных кармой, кроме нашего еще других полно, как выйти? это нужно читать, что там предлагается в индуизме и буддизме, как избавится от невежества и достичь такого просветления, чтобы покинуть этот круг
Это Колесо перерождений, Карма. Если человек не проходит данный жизнью "Урок", его оставляют на "Второй Год". А выйти можно живя по Совести, не делая никому зла и развивать в себе Божественные способности.
сансара - это мир ограниченный Кармой, выйти можно только когда сознанием вырастишь, а это индивидуально
Это этот мир и еще группа нескольких, где существует страдание, болезни и смерть. Чтоб выйти, нужно выйти из объективизации сознания и пересать хотеть что либо в этом мире, тогда сознание человека входит в другие, чистые незамутненные измерения счастья