Сложение матриц с разными порядками???

Dr. Webber Мыслитель (7154), закрыт 6 лет назад
Даны матрицы A2x3 и B2x3. Нужно найти матрицу С. C=8B(T-транспонированная) +3A. Если транспонировать матрицу B, то изменится ее порядок на 3x2. А складывать можно только матрицы одинаковых порядков. Дилемма. Что делать???
Лучший ответ
Tetiana van Veen Мыслитель (8471) 6 лет назад
Нет решений
Dr. WebberМыслитель (7154) 6 лет назад
Странно...
Tetiana van Veen Мыслитель (8471) Вы правильно все расписали, складывать можно только матрицы одинаковых порядков, а значит сложить полученные матрицы невозможно. Задача составлена некорректно (если вы верно описали порядок матриц А и В, но по тому как вы записали вопрос, я не сомневаюсь в написанном вами), лучше показать ее задавшему преподавателю, т. к. очевидно, что такая задача не из задачника, а придумана преподавателем. Возможно преподаватель подразумевал не сложение, а умножение матриц, но допустил опечатку.
Остальные ответы
illya romanuk Ученик (163) 6 лет назад
Идти работать на заводе.