Что значит «Метать копье с 9 до 18»? И откуда эта фраза пошла.

Ася Демидова Ученик (134), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Милославский Искусственный Интеллект (222116) 6 лет назад
Эта фраза пошла, как и любая другая, из человеческого сознания. Скорее всего это, типа, - юмор. Не вижу смысла её обсуждать без контекста, в котором она применяется! А "с 9 до 18" это рабочее время, п. в.
* * Мастер (2179) 6 лет назад
От современных вигингов
Источник: ???
Камышовый кот Мыслитель (5811) 6 лет назад
Это обозначение рабочих будней.
Алсу Поганова Ученик (2) 6 лет назад
Копейщик должен тренероваться метать своё копьё чтобы стать хорошим воином
Алекс Куха Высший разум (445466) 6 лет назад
У меня почему-то совсем другие ассоциации. Что-то из области будней порноактёра
АЛЕКСПросветленный (24152) 6 лет назад
профессиональный надлом
wertyoz Мыслитель (8858) 6 лет назад
мне почему то кажется что не копья дартсы тогда фраза становится логичной большинство менеджайзеров только это и делают на работе
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
.работать с 9 утра и до 6-ти вечера (до 18-ти)) в поте лица)) А пошла эта фраза, видимо, с древности, когда тренировали дружину целый день, а после 18-ти -ужин и отдыхать))
Александр Викторович Захаров Просветленный (36748) 6 лет назад
Никогда не слышал эту фразу.
АЛЕКСПросветленный (24152) 6 лет назад
вот и услышал... всё когда-то случается в первый раз...
Александр Викторович Захаров Просветленный (36748) Да, конечно. Не исключено даже, что буду её использовать
***Ledi*** Оракул (52892) 6 лет назад
чтоб не получить бумер себе, наивно полагают, что с неба или с земли не придёт ответ
1 1 Знаток (311) 6 лет назад
из греции, там раньше на копьях письма привязывали, как на диски, смс-ки такие были
грег ом Искусственный Интеллект (109286) 6 лет назад
Введите текст ответа/не откуда эта фраза не пошла. а просто чей то проницательный мозг соеденил всё в одно предложение. /
Ника Лина Профи (781) 6 лет назад
Впервые слышу о таком .
Вика Лаврикова Мыслитель (7527) 6 лет назад
Древнегреческий поэт Архилох метал копьё с 9 до 18. После 18:00 пил, опершись на копьё.
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703185) 6 лет назад
Да уж, не обидел Господь поэта, ай да имечко ему подобрал... Прямо не просто лох, а "Архи..."