Мамы, стали бы оставлять ребенка одного дома, ради подработки?

Linda *** Гуру (4336), закрыт 6 лет назад
Оставлять ребенка одного ночью дома, и идти в ночные смены (дошкольника, либо школьника начальных классов с дошкольником)?
Либо в обеденный сон ребенка бежать на пару часов ради подработки?
Или же старшего (скажем до 7-8 лет) оставлять с младшим дошкольником, так же на пару часов - чтобы пойти поработать?

Если взять с собой - никак нельзя
Нанять няню - тогда и смысла нет подрабатывать и все спускать на няню...

Знаю что есть мамы, которые вынуждены вот так жить.. подвергать ребенка опасности.

Вы бы так рисковали?

**только не кидайтесь злобными ответами, просто выскажите свою т. з.
Лучший ответ
Sonja Sonnenberg Мыслитель (9886) 6 лет назад
Esli net vihoda.. to da.Stala bi.

i serdze bi razrivalos i bojalas bi do uzasa...No esli nekomu pomoch,to nado delat to,chto nado.
Jasnoe delo,chto Mama v takom sluchae ne na duhi sebe zarabativaet i ne na novuju sumku ot KELLY,a na neobhodimoe.
A te,kto ee v takoi situazii odnu ostavil-puskai v adu potom sgorjat.
Linda ***Гуру (4336) 6 лет назад
Доброго дня Вам)
А знаете, есть мамы, жены - у которых и муж имеется, и вроде как не голодают, может не живут шикарно, но не нищенствуют - и тем не менее, муж жене говорит: иди подработай, раз есть возможность, с детьми ничего не случится.. Вот такая ситуация у одной знакомой..
Очень странно... То ли еще не осознал рисков, то ли не ценит то что имеет..
Sonja Sonnenberg Мыслитель (9886) Rada vas videt. Est,konechno i takie situazii. I tut nado zadumatsja-a nado li takoi muz ili pora sdelat vivodi. Seichas on ee na zarabotki poshlet....a potom ona, bolnaja, dolzna budet idit kopeiku zarabativat...ne delo eto. A deti malenkie?
Остальные ответы
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (194961) 6 лет назад
Оставляла. Не было выхода.
Linda ***Гуру (4336) 6 лет назад
Муж на тот момент как реагировал?
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (194961) Была в разводе и алиментов не получала.
тата Искусственный Интеллект (201729) 6 лет назад
Нет, не стала бы.. но у меня и необходимости нет, а когда были молодые - один период времени жили вместе с подруженцией и ее ребёнком - было очень удобно .. и сейчас на местном форуме вижу объявления - товарок себе ищут и на съем жилья и на проживание
Linda ***Гуру (4336) 6 лет назад
И на наших местных форумах ищут...
Но и кидают часто.
Много халявщиц однако
тата Искусственный Интеллект (201729) Но я думаю такую пару молодым девушкам проще найти среди своих знакомых
Евгешка Оракул (67861) 6 лет назад
7-8 летнего уже можно оставить на пару часов одного. Дошкольника точно не оставила бы. На ночь не оставлю никого. Я сама очень боялась, да и до сих пор боюсь, ночевать одна.
Linda ***Гуру (4336) 6 лет назад
и у меня с детства страх быть одной ночью дома.
и даже если есть кто - часто с ночником сплю..
Евгешка Оракул (67861) Не, с ночником не сплю, но неприятно даже когда одна в комнате, а в соседней кто то есть. Мне надо что бы в моей комнате кто то ещё нибудь посапывал))
Дракончик Просветленный (23446) 6 лет назад
Ну как я узнала меня 9месячную на 2 часа оставляли на 5юю сестру. Что могу сказать фортануло мне, не залезла никуда.

Это было бы последнее на что я бы пошла. Если б того же ребенка накормить нечем.
Ирина Искусственный Интеллект (352751) 6 лет назад
В каких-то обстоятельствах не исключаю этого. Если надо--то приходится рисковать. Или все умрут с голода
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 6 лет назад
Я своего в 7 лет не оставляла одного. А у меня в том возрасте уже был ключ на шее- все так жили. Но мы очень разные. Я могла сама ездить в транспорте, а с сыном я из школы возила его одноклассника. Там некому было возить. Родители в разводе были. Именно такой случай вызывает мать оставлять детей одних.
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163750) 6 лет назад
Даже не знаю, меня так не прижимало, к счастью. Конечно, это не правильно, такого не должно быть, но осуждать такую женщину язык не повернется. Я однажды вышла за аспирином в аптеку во дворе, когда голова раскалывалась, посадила детей по кроваткам, им было примерно 2,4 и 6 месяцев и поползла.
елена Оракул (82500) 6 лет назад
нет. Ни при каких обстоятельствах.
СветЛана Искусственный Интеллект (254850) 6 лет назад
знакомая дочку в 5 лет оставляла одну дома и работала . жизнь заставит
эмануила вупер Мудрец (11980) 6 лет назад
Меня в 3-4 года одну оставляли и ничего не произошло, только скучно было: с
Милена Мастер (2018) 6 лет назад
если 7-8 лет, то днём на пару часов и не больше... ночью точно бы не оставила
коша Искусственный Интеллект (148570) 6 лет назад
ну можно ж кого то подрядить из родственников, ужаться в чем то, а так рисковать - только если война и крайняя степень голода
Linda ***Гуру (4336) 6 лет назад
мало у кого есть такие желающие родственники)
коша Искусственный Интеллект (148570) ну, естественно, это предполагает некие договоренности, а вообще думаю найдутся бабушки/тетушки, готовые ночевать с ребенком при необходимости, если очень нужно. в конце концов есть садики-пятидневки
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (344064) 6 лет назад
Я наняла няню. Платила. Дорого.
Linda ***Гуру (4336) 6 лет назад
Нужно и зарабатывать хорошо..
123 Мудрец (12518) 6 лет назад
А куда хочешь пойти подрабатывать ?)
Linda ***Гуру (4336) 6 лет назад
в ночной стриптиз)
123 Мудрец (12518) это хорошо)) хочешь, можешь ко мне домой на пару часов приезжать, борщ готовить ?
маркина оленька Просветленный (32513) 6 лет назад
Нет нет и ещё раз нет. Это очень грустно, когда нет другого выхода