а чем отличается Правда от лжи?

voron отшельник Мастер (1330), закрыт 15 лет назад
часто слышу то "Правда" то "ложь" - но кто может хотя бы для себя обьяснить между ними разницу?
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (675) 15 лет назад
Если человек говорит правду - то суть его слов всегда неизменна

С ложью такой вариант не проходит, однажды где нибудь да происходит "прокол".
Вечно Человек Гуру (3586) 15 лет назад
Мне очень понравилось это Ваше мнение, Инженер..!
С Истиной и Лицемерием дела обстоят ещё более контрастно. Особенно за горизонтом событий (в миг смерти (Момент Истины))
Жизненный опыт это подтверждает. А еще эти вещи (правда или ложь) на уровне подсознания замечаются. Если ложь - в душе при этом становится как-то не комфортно. С правдой все наоборот.
Остальные ответы
Manomay Гуру (4124) 15 лет назад
Вот когда 2*2=4 - правда, а когда 2*2=5 - ложь
Кроманьонец Гуру (4223) 15 лет назад
Нет никакой Правды и лжи.
Свистунов Игорь Мыслитель (8682) 15 лет назад
Отличие в субъективной оценке оценивающего
jonik Мастер (1312) 15 лет назад
тем, что ложь всегда слаще и притягательней, правды.. но правда всегда искренней и приятней лжи, какой бы она ни была.
Зимняя РаДуГа Гуру (3746) 15 лет назад
ПРАВДА и ЛОЖЬ - у каждого свои.. . Поэтому, что правда для одного, то может быль неверным (неправдой, т. е. ложью) у другого. Иными словами ПРАВДА У КАЖДОГО СВОЯ. А ИСТИНА - она у БОГОВ
Chameleon Freeman Мудрец (17688) 15 лет назад
Разницы нет. Что правда, что ложь, - понятия субъективные!
Вечно Человек Гуру (3586) 15 лет назад
ОБРАЗНО ГОВОРЯ.. .

Истина (правда) - это вечно молодая Женщина совершенной красоты и чистоты.

Ложь - это грязный и безобразный шут с короной на плешивой голове.
Лицемерие - это забальзамированные гнилые мощи мохнорылого попа (фараона) в гробу крашеном.. .

Подпись: Вечный
Nova Fighter Знаток (427) 15 лет назад
А ни чем. Всё относительно. Даже научные догмы, со временем опровергаются более совершенными. Правда, ложь - стереотипы сложившиеся в твоём мозгу в процессе социализации (внедрения в общество) . Лично моё мнение - нельзя верить всему. На всё лучше иметь своё мнение, а не уподобляться всем. Если человек идёт в общем потоке он просто попал под влияние другого сильного мнения.