Как правильно вести дневник наблюдения за погодой?
Подскажите несколько вопросов по ведению дневника наблюдения за погодой.
1. Подскажите когда лучше вести наблюдения за погодой для того чтобы составить реальную картину погоды за день. С утра, днем или вечером? А может вообще три раза в день?
2. Какие сведения о погоде 100% можно получить в домашних условиях без использования погодных сервисов в интернете и какими методами?
3.
Если точно составить представление о погоде - 5 - 6 раз делать измерения. Для более менее точного - три раза : утро день вечер.
Дома: градусник,
Гигрометр психрометри́ческий — прибор для измерения влажности воздуха и его температуры. ,
Анемометр — это прибор для измерения скорости ветра
Барометр - давление
Флюгер - направление ветра
Про осадки - мерная емкость - сам почитак как его сделать