Плохо разгоняется ВАЗ 2107.

Настенька ********* Профи (672), закрыт 7 лет назад
Проблема такая машина ВАЗ 2107 2005 года карбюратор, стала плохо разгоняться, при скорости больше 60 немного дергается, несколько дней назад опять же при разгоне стал сильно реветь глушитель. Повысился расход топлива, при разгоне эконометр заходит на красную зону. Подскажите в чем может быть проблема?
Лучший ответ
Andrey RU Мудрец (13424) 7 лет назад
Карбюратор мыть это раз клапана притирать это два а лучше продать нафиг и не мучаться взять иномарку
Остальные ответы
Mike Noldman Оракул (92177) 7 лет назад
Начни с карбюратора. У меня была семёрка, пробежала 138 тысяч и я её продал. Рвала с места. Были проблемы с трамблёром пока не поменял на бесконтактное, цена вопроса 1200 р.
ХХХ Оракул (94672) 7 лет назад
Может сцепление пробуксосвывает. - "при разгоне стал сильно реветь глушитель"
На 07 есть тахометр. Если обороты не совпадают со скоростью, как раньше. То есть оборотов заметно больше стало, то это сцепление.
1. Проверь зазор в прерывателе.
2. Зазоры клапанов.
Александр Гуру (2700) 7 лет назад
карб, фильтра топливные, клапана, зажигание
Сергей Абакумов Мудрец (18948) 7 лет назад
Сцепление регулируй (отпусти гайки на штоке), если некуда - меняй. Дергается - проверь уровень в карбе.