Почему многие люди думают, что длинные слова - признак интеллекта?

Омега 07 Мыслитель (8807), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Sponge Bob Square Pants Просветленный (25446) 16 лет назад
От избытка ума в извилинах наблюдаются перегибы
Остальные ответы
Freya Мастер (2276) 16 лет назад
Не могу объяснить - это психология, и ещё в некоторых ситуациях наиболее умным по мнению большинства кажется тот, который больше всех говорит.

Хотя говорить умными и длинными словами - не сложно научится, мудрее объяснить сложные вещи простым языком, чтобы поняли все...
Стас Иванов Гуру (3861) 16 лет назад
Я думаю не любой ответ может быть понят и поэтому его необходимо разьяснить, чтего и требуют длинные слова. Сомневаюсь что так думают многи люди.
Елена ~*~ Мыслитель (5798) 16 лет назад
От недостатка образования.
Евгений Мастер (2029) 16 лет назад
Ну, раз смог запомнить.. . :)
exPlosion Мастер (2259) 16 лет назад
Один из признаков. Довольно показательный. Особенно, если длинные слова употребляются в нужном контексте с абсолютным осознанием таящегося за ними концепта.
Пользователь удален Мудрец (15133) 16 лет назад
И что тогда - СЧИТАТЬ, ЧТО ФИНЫ (да и пр. скандинавские народности) - УМНЕЙШАЯ В МИРЕ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, чей "интелект" передаётся из поколения в поколение вместе с их Калливалой??!.; -)
TIN - Мыслитель (5143) 16 лет назад
размышление на тему ...Краткость - сестра таланта. Интеллекту свойственны длинные слова. Интеллект - бездарность?))))))))))))