Каких чисел больше: натуральных или натуральных нечетных?

Spathi Искусственный Интеллект (224954), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
val Искусственный Интеллект (124691) 6 лет назад
Одинаково
Полиграф ПолиграфовичМастер (1184) 6 лет назад
С каких пор определено "беск-беск=0"?
Владимир Замятин Оракул (65120) Вы написали глупость.
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) 6 лет назад
Нельзя сравнить. И тех и других - бесконечное количество. А бесконечность сама по себе не является числом, поэтому к ней не применимы арифметические действия. В том числе и сравнение.
SpathiИскусственный Интеллект (224954) 6 лет назад
Бесконечности можно сравнивать. Например натуральных чисел меньше, чем действительных.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) Ничуть не меньше. И тех и других - бесконечное количество. Сравнивать можно, только если заданы границы диапазона. КОНЕЧНОГО диапазона.
виктор носковОракул (88435) 6 лет назад
это что вы сравниваете ?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) Вопрос читай.
Владимир ЗамятинОракул (65120) 6 лет назад
Очередной ответ от идиота.
Полиграф Полиграфович Мастер (1184) Нет, тут он прав.
Тугеус ВладимирИскусственный Интеллект (186319) 6 лет назад
Можно сравнить, установив однозначное соответствие (биекцию)
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) На ограниченном диапазоне - можно. На бесконечном - нет.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313002) 6 лет назад
Странный вопрос для ИИ. Действительно тупой или удачно прикидываешься???
SpathiИскусственный Интеллект (224954) 6 лет назад
Вот уж не думал, что интеллект человека коррелирует с количеством ответов на проекте.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313002) Ну, всё-таки столько набрать... Я пока не смотрел - на чём набрал. А просто ответить - никак? Или есть вера в свой вопрос???
Тугеус ВладимирИскусственный Интеллект (186319) 6 лет назад
Меня тоже Spathi удивил.
Spathi Искусственный Интеллект (224954) А удивляться не надо. Я на этом проекте серьезно отвечать и спрашивать больше не буду.
виктор носков Оракул (88435) 6 лет назад
натуральных больше...
Владимир ЗамятинОракул (65120) 6 лет назад
Неправильно.
владимир иванов Знаток (251) В 2 РАЗА БОЛЬШЕ Надо Замятин простую математику знать Ты её не знаешь Надо логически мыслить Ты не умеешь логически мыслить
Fools Die Просветленный (48527) 6 лет назад
Это множества одинаковой МОЩНОСТИ.
Jurijus ZaksasИскусственный Интеллект (420396) 6 лет назад
Точно? Как-то мне казалось, что нет...
Fools Die Просветленный (48527) Прикалываетесь?
Полиграф ПолиграфовичМастер (1184) 6 лет назад
Вы не в курсе, как сравниваются 2 значения?
Fools Die Просветленный (48527) Значения чего?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (420396) 6 лет назад
Натуральных, как ни странно на первый взгляд, больше. Для сравнения бесконечных множеств используется понятие мощности множества. Дык мощность множества натуральных чисел больше, чем мощность множества (не) четных.
SpathiИскусственный Интеллект (224954) 6 лет назад
Мне казалось они одинаковой мощности. Есть доказательства?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (420396) Биекцию нельзя между ними сделать как по мне: каждому элементу из одного множества 2n соответствуют 2 элемента другого: 2n и 2n-1.
Тугеус ВладимирИскусственный Интеллект (186319) 6 лет назад
Нет, они равномощны, т. к. каждому натуральному числу можно поставить в соответствие натуральное нечётное число.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (420396) Но не наоборот.
Владимир ЗамятинОракул (65120) 6 лет назад
Неправильно.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (186319) От Вашего ответа так полегчало всем - прямо глаза у всех открылись! Спасибо!
Полиграф ПолиграфовичМастер (1184) 6 лет назад
Вы не в курсе, как сравниваются 2 значения?
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138497) 6 лет назад
Могу сказать лишь, что отношение "числа натуральных чисел" на число нечётных при стремлении этих чисел к бесконечности равно 2.
Владимир ЗамятинОракул (65120) 6 лет назад
Неправильно.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138497) Чуял нутром: последует опровержение. А рассуждения мои были просты: беру миллион последовательных натуральных чисел. Половина будет нечётными. Беру квинтильон и т. д. Будет то же самое. Почему не распространить это до бесконечности?.. Но оказывается, "Не всё простое - гениальное".
Полиграф Полиграфович Мастер (1184) 6 лет назад
И тех, и других бесконечное КОЛИЧЕСТВО. А с бесконечность с бесконечностью СРАВНИТЬ нельзя. Прав Дима Низяев.

Вопрос-то о сравнении двух значений, а не о сравнении мощности множеств.
Владимир ЗамятинОракул (65120) 6 лет назад
Это глупо.
Полиграф Полиграфович Мастер (1184) Какой вопрос - такой ответ! Надо было спрашивать о мощности, а не о количестве.
владимир иванов Знаток (251) 6 лет назад
ПРАВИЛЬНО СФОРМУЛИРУЙ ВОПРОС
Кол-во чисел ограничено или нет ?