PascalABS нельзя преобразовать тип real к integer

SntDimas Ученик (115), закрыт 6 лет назад
Если ставлю не real а integer то он отказывается работать с ">" и "<" (хотя в предыдущей программе не вредничал), а с real вот такая ошибка... Вопрос: где я накосячил?
Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (283489) 6 лет назад
if (x>0)and(y>0) then...
и дальше аналогично.
Никогда не мог понять, зачем Вирт принял такой приоритет операций.
Я КрасавчегМыслитель (7871) 6 лет назад
А в паскале обязательно скобочки?
Krab Bark Искусственный Интеллект (283489) В данном случае да, потому что приоритет and выше, чем сравнений, а надо наоборот. И, кстати, у тебя не предусмотрены случаи, когда x=0 или y=0.
Остальные ответы
Я Красавчег Мыслитель (7871) 6 лет назад
попробуй так:
if x>0.0 and y>0.0 then...
SntDimasУченик (115) 6 лет назад
Строка and неприменима к типу real