если риск заразиться бешенством? Если бездомная собака обнюхала руку ребёнка

Natali Portman Профи (575), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411598) 6 лет назад
Нет. Ран-то не было, в кровь не попало.
Источник: хирург
Остальные ответы
Белка Искусственный Интеллект (117336) 6 лет назад
А у собаки были видимые признаки бешенства? Если нет, то ничего с ребенком от обнюхивания не случится, руки с мылом вымойте и всё
Денис Борисов Мастер (2149) 6 лет назад
Во первых. Не все бездомные собаки болеют бешенством. Во вторых бешенство передаётся через кровь и слюну. при обнюхивании это не возможно. вероятность есть если собака его облизала и у него на руках были свежие не затянувшиеся раны.
Светлана Мыслитель (6735) 6 лет назад
Боюсь, ребенок уже был болен бешенством ранее, инфицирован через маму
N Ch Мыслитель (8114) 6 лет назад
соглашусь с комментарием выше. Бедная собака могла заразиться от предположительно бешенного ребенка и мамы.
пчела майя2 Просветленный (25897) 6 лет назад
бешенсвто передается через слюну в кровь. от нюхания ничего не будет. главное руки в рот не тянуть и лчше помыть