Какая порода(2)?

Toth Olga Гений (72115), закрыт 15 лет назад
А теперь вопрос посложнее :)
Порода не признана,существует в коротко,полу-длинно и жесткошерстном вариантах:

Лучший ответ
Шальной ангел Оракул (50132) 15 лет назад
Если я не ошибаюсь это лерчер
Порода короткошерстных охотничьих собак.
Известна с 17 века. Выведена в Ирландии скрещиванием грейхаунда с терьером, реже с колли, для охоты на зайцев. Название породы происходит от слова Lurcher «воришка, грабитель» , так называли цыган, очень ценивших этих собак. Они отбирали среди лерчеров самых способных, пригодных для дрессировки и охоты, которые могли работать уже с шести месяцев. Эта порода должна обладать чутьем фоксхаунда, конечностями грейхаунда и глазами ястреба. Все зависит от того, чья кровь сильнее скажется.
Остальные ответы
Yana *** Мастер (2462) 15 лет назад
афганская борзая? )
Ларик Мастер (1009) 15 лет назад
Породу не знаю. но прелесть собачки.
Vika S Мастер (2251) 15 лет назад
второй снимок похож на ирландского волкодава. Да?
Юля Мастер (1890) 15 лет назад
может ивицкая борзая?