Информационные технологии

Изображение на экране стало темнее, после замены видеокарты.

Заменил старую видеокарту GTX 650 Ti на новую GTX 1050 Ti и изображение стало темнее. На рабочем столе, в браузере это еще терпимо, а вот в играх, например Ассасин: БФ ночью вообще ничего не видно, то же самое и в других играх. Яркость на мониторе стоит максимальная, а в играх яркость осталась та же, что и со старой видюхой.
Можно ли как-то сделать картинку ярче и может ли это быть из-за переходника от HDMI(такой разъем на видюхе)
к VGA(такой на мониторе)? Так же из-за переходника по экрану идут черная рябь, но со временем она стихает и становится едва заметной.

купи норм переходник. выкинь гг то.

Почти такая же ситуация. Сменила GTX750 на GTX1060. Пришлось купить переходник. В итоге повысилась контрастность. В играх ночью вообще ничего не видно. Зашла в панель Нвидии и понизила контрастность с 50% до 25%. Стало нормально.

зашел в Nvidia панель, нашел там яркость, по умолчанию 50% стоит, убрал галочку сделал 70% и стало как было на старой видяхе

Бро, прошло три месяца, как решил проблему эту подскажи?

Спасибо за отзывы! У меня тоже была проблема. Заменил GTX560 на GTX 1070 ti. Все стало темнее и контрастнее. Сделал как тут советовали в панели Nvidia. Все как раньше.