Изображение на экране стало темнее, после замены видеокарты.

Владислав Лысиков Профи (542), закрыт 6 лет назад
Заменил старую видеокарту GTX 650 Ti на новую GTX 1050 Ti и изображение стало темнее. На рабочем столе, в браузере это еще терпимо, а вот в играх, например Ассасин: БФ ночью вообще ничего не видно, то же самое и в других играх. Яркость на мониторе стоит максимальная, а в играх яркость осталась та же, что и со старой видюхой.
Можно ли как-то сделать картинку ярче и может ли это быть из-за переходника от HDMI(такой разъем на видюхе)
к VGA(такой на мониторе)? Так же из-за переходника по экрану идут черная рябь, но со временем она стихает и становится едва заметной.
Лучший ответ
Эвгений Коваленко Просветленный (25652) 6 лет назад
купи норм переходник. выкинь гг то.
Остальные ответы
Игорь Соколов Профи (664) 6 лет назад
Потести На Другом Монике Смени Дрова На Новые Если На Другом Монике Робит Проблема В Монике Если Нет Потести С Новым Переходником
markus mak-frank Искусственный Интеллект (311003) 6 лет назад
Все подобные проявления только результат кривой работы конвертера....
Вячеслав Голиков Ученик (119) 6 лет назад
Бро, прошло три месяца, как решил проблему эту подскажи?
androidman boss Ученик (202) 6 лет назад
У меня такая же проблема, это скорее всего из-за переходника. Купи просто новый монитор или переходник. Хотя думаю лучше обновить монитор взять получше, на e-katalog можно выбрать хороший. Выбрать тип матрицы (IPS лучше всего), из какого пластика будет сделан монитор (матовый лучше), время отклика (до 5 мс), разрешение и диагональ.
Орей Оракул (84617) 5 лет назад
было тоже самое.
решил проблему.
с видюхой в комплекте диск. установил все что на диске было. и в этой куче есть программка MSI Gaming APP и в этой программке увеличил гамму. яркость стала выше и таким образом проблему в играх решил.
всё это работает при условии если эту программку не закрывать. можно на пример свернуть её в трэй.
JaGuaR РИК Ученик (142) 5 лет назад
зашел в Nvidia панель, нашел там яркость, по умолчанию 50% стоит, убрал галочку сделал 70% и стало как было на старой видяхе
Анастасия Максимова Профи (595) 5 лет назад
Почти такая же ситуация. Сменила GTX750 на GTX1060. Пришлось купить переходник. В итоге повысилась контрастность. В играх ночью вообще ничего не видно. Зашла в панель Нвидии и понизила контрастность с 50% до 25%. Стало нормально.
@Tvoj@Navsegda@Ученик (153) 4 года назад
Спасибо, вроде немного помогло.
@Tvoj@Navsegda@ Ученик (153) 4 года назад
И у меня такая же проблема, в играх ночь темная.
edgar tron Ученик (217) 3 года назад
Спасибо за отзывы! У меня тоже была проблема. Заменил GTX560 на GTX 1070 ti. Все стало темнее и контрастнее. Сделал как тут советовали в панели Nvidia. Все как раньше.