живу в германии, но еще гражданка России, как на счет медицинского страхования в России или придется самой платить?

Анна Ученик (149), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Куляпин Андрей.Разработка сайтов Мыслитель (5671) 15 лет назад
Медстрахование привязано к месту работы. Безработные получают полис отдельно, но после специального заявления. Если вы обратитесь для получения полиса, как неработающая, то можете получить полис. По месту регистрации в России.
Без полиса вы не можете получить страховую услугу бесплатно нигде.