где я могу зделать ИНН нет прописки но есть регистрация ! ?

Arhangel 18 Ученик (147), закрыт 15 лет назад
могу ли я зделатть ИНН по регистрации и где могу спасибо за ответ )))
Лучший ответ
Ren Искусственный Интеллект (295679) 15 лет назад
Прописки вообще не у кого нет. Открой любой паспорт и прочитай.
Остальные ответы
Strange Просветленный (23168) 15 лет назад
Так прописки по всей стране давно уж нет. . Только регистрация...
Игорь Погодин Ученик (204) 15 лет назад
Присвоение ИНН производится на основании Приказа Министерства РФ по налогам и сборам от 24 марта 2004 г. N 5685.Порядок постановки на учет физических лиц следующий:

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) присваивается налоговым органом по месту жительства физического лица при постановке на учет физического лица или учете сведений о физическом лице.

В случае если физическое лицо, которому принадлежит недвижимое имущество и (или) транспортные средства, не имеет места жительства на территории Российской Федерации, ИНН присваивается налоговым органом по месту нахождения имущества и (или) транспортного средства при постановке на учет физического лица в вышеназванном налоговом органе.

Для физических лиц - иностранных граждан или лиц без гражданства, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей и имеющих разрешение на временное проживание в Российской Федерации, адрес временного проживания приравнивается к адресу места жительства.

Постановка на учет физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, в налоговом органе по месту их жительства осуществляется на основании сведений, содержащихся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) .

Для постановки на учет в налоговом органе физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, и внесения сведений в ЕГРН используется выписка из ЕГРИП по установленной форме.

Постановка на учет физического лица в налоговом органе по месту нахождения принадлежащего ему недвижимого имущества и (или) транспортных средств осуществляется на основании сведений, сообщаемых органами, на то уполномоченными, с использованием ранее присвоенного ИНН или с присвоением ИНН физическому лицу, не относящемуся к физическому лицу, зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, и не имеющему места жительства на территории Российской Федерации, в течение пяти дней со дня их поступления в налоговый орган, с последующей выдачей (направлением по почте с уведомлением о вручении) Уведомления о постановке на учет в налоговом органе физического лица по форме N 09-2-4.

Налоговые органы, осуществившие постановку на учет физического лица по месту нахождения принадлежащего ему недвижимого имущества и (или) транспортных средств, а также по иным основаниям, предусмотренным Кодексом, обязаны сообщать по каналам связи в налоговый орган по месту жительства физического лица о постановке его на учет в течение одного рабочего дня со дня постановки физического лица на учет в данном налоговом органе для включения сведений в ЕГРН.
Diana Burdeynaya Мыслитель (7780) 15 лет назад
По месту регистрации.. в районном отделении УФНС.. ( у участкового инспектора по месту жительства).