Опишите искусственные особенности и архитектуру (дома, галереи, улицы, театры) Краснодара (кратко)

BlackDancer Ученик (142), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Гений (75784) 15 лет назад
Краснода́р (с 1793 по 1920 — Екатеринода́р) (адыг. Гъожъие къал) — город (с 1867) на юге России, административный центр Краснодарского края, исторический центр политико-географической области Кубань, неофициально именуемый столицей Кубани [1][2], а также южной столицей России [3][4].

Население — 709,7 тыс. жителей (2008 год) .

Остальные ответы
Лилия Пальчикова Мастер (1046) 15 лет назад
центр с исторической застройкой середины- конца 19 века. очень много зданий из красного кирпича. Большие ггос административные здание в стиле сталинского класицизма