Что делать если управляющая компания не реагирует на решение суда?

Игорь Никулин Знаток (454), закрыт 6 лет назад
Есть решение суда о признании законными решение собственников по выбору новой управляющей компании. После очередных уведомлений компании игнорируют.
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (727666) 6 лет назад
отдайте это решение новой ук.
пусть приступают к работе.
и не оплачивайте счета старой ук.

делов-то
Источник: 5 лет юристом в тсж
Игорь НикулинЗнаток (454) 6 лет назад
И новую информировали. Новая компания повторяю тоже договор не заключает. Вот и делов то. Много уже времени прошло, многие уже боятся не платить и платят старой.
Юра Питерский Высший разум (727666) значит новая ук тоже дерьмо. или дом у вас настолько старый и гнилой, что никому не нужен. проведите новое собрание и создайте тсж или найдите нормальную ук
Игорь НикулинЗнаток (454) 6 лет назад
Как не оплачивать? На должников в суд подают.
Юра Питерский Высший разум (727666) да. расстреляют. условно
Остальные ответы
Захар Кузнецов Мудрец (12237) 6 лет назад
Либо Путину либо в прокуратуру
Игорь НикулинЗнаток (454) 6 лет назад
Обращались.
Захар Кузнецов Мудрец (12237) Я понятия не имею. Тогда надо искать другой рычаг давления
Owl Искусственный Интеллект (400034) 6 лет назад
прекратите оплачивать счета прежней компании
Алексей Владимиров Оракул (63300) 6 лет назад
как именно игнорируют?
Игорь НикулинЗнаток (454) 6 лет назад
Старая не передаёт техдокументацию новой а новая отказывает в заключении договора
Серый Искусственный Интеллект (223298) 6 лет назад
Исполнительный лист судебным приставам.
Игорь НикулинЗнаток (454) 6 лет назад
Чего исполнять то? К приставам? Решение суда - признать законным решение собственников на собрании. Его исполнять должны приставы?
Игорь Никулин Знаток (454) Чего исполнять то должны приставы?
Богданов Александр Мыслитель (7403) 6 лет назад
Жалобу в прокуратуру и в их саморегулируемую организацию. Создавайте ТСЖ или выбирайте новую управляющую
Игорь НикулинЗнаток (454) 6 лет назад
Было бы кому ТСЖ создавать, а про управляющую компанию выбрали.
Если бы было бы так просто выбирать.
А почему Администрация не помогает не выбирать ни конкурс проводить
Богданов Александр Мыслитель (7403) Обратитесь в администрацию, это входит в компетенцию муниципальных властей. А по большому счету это гражданско-правовые отношения, между вами и упр. компанией.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103345) 6 лет назад
В жилищную комиссию, прокуратуру.
Игорь НикулинЗнаток (454) 6 лет назад
Обращались
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103345) А Вас там, куда ВЫ хотите -берут? Если они не заинтересованы- смысл ломиться? Иначе бы они сами подняли вопрос.... Везде юристы сидят....
мила милая Просветленный (43789) 6 лет назад
В прокуратуру РФ писать жалобу ( Куренной каждую неделю на "ГМ" просит) .. В электронном виде можно.. Ну и заказным письмом не помешает.. Оттуда спустят вниз.. Так вернее ..Под контролем из Москвы местные проверку устроят..
Игорь НикулинЗнаток (454) 6 лет назад
Кто такой Куренной??
Игорь НикулинЗнаток (454) 6 лет назад
ГМ- это что значит?
мила милая Просветленный (43789) Радио " Говорит Москва" .. В сетке гостей в 11-00 посмотрите..