выбор карбюратора

слава rim Ученик (19), закрыт 15 лет назад
потскажите пожалуйста. у меня карб стаит К126Н. я хочу поставить жиговский. какой самый на сегодняшний день. хороший. и экономичный. у меня москвич АЗЛК. за ранее спассибо
Лучший ответ
Ле Ра* Мыслитель (6569) 15 лет назад
"Солекс" Дефорсированный двигатель 1500 ( Аи 76) расход 9литров на 100км, при сребней скорости 90км/час! Если поршневая под (Аи92) расход будет меньше!
Остальные ответы
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278517) 15 лет назад
Солекс, только вместе с карбом меняй шпильки и "горшок",+привод с другой стороны.
* отражение Гуру (4577) 15 лет назад
Была аналогичная проблема, заменили на ДААЗовский от семерки, получилось экономичней, на ходовых не отразилось
Lara kogai Гуру (2678) 15 лет назад
от 2105 у нас все ставят
Elektroburatino Мастер (1408) 15 лет назад
Всем, кто посоветовал карбюратор "Солекс"-а какой именно вы, уважаемые, карбюратор из семейства"Солекс" имели ввиду? ! Вы вообще в курсе, что их очень много видов? ! И что на один только ВАЗ их полтора десятка видов?? ? А ни кто вам, многоуважаемые, не говорил, что все карбюраторы этого семейства имеют свои недостатки, и что они очень "капризные"?...Ещё мне "нравится" выражение-"...ставь "Солекс", и всё будет хорошо: и машина "попрёт" и топлива "хавать" не будет... " Чепуха полная! Не верьте никому, кто так говорит! Не может "попереть" автомобиль с карбюраторным двигателем, не расходуя при этом больше топлива!... Незачем "выдумывать велосипед"! Всё уже давно придумано и опробовано! ДААЗ надо ставить, только вот какой... зависит от объёма двигателя, на который будет устанавливаться данный карбюратор. Поверьте мне, как профессионалу, ведь я же не зря их (какрбюраторов) "перековырял" за десять с лишним лет не одну тысячу уже, наверное!...
Алексей Собгайда Мыслитель (5783) 15 лет назад
Вот наверное после таких ковырял как буратино они и не едут. Ставь Солекс они намного менее капризны и проще Дазовских. Единственное с чем я согласен у буратины, Это продётса повозитса с подбором диффузоров и жиклёров, но для этого есть таблицы где расписано какие размеры под какой объём. Удачи!