Кто живет в этом "домике в деревне"? Диаметр примерно 2 см.

Александр Зыско ☭ Оракул (62792), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Igor Belousov Гений (90430) 6 лет назад
Никаких сот там быть не может. Это действительно гнездо осы. Вот только оса эта одиночная. Строит такой кувшинчик, таскает туда гусениц, откладывает яйцо, запечатывает... личинки этих гусениц жрут. Это целый род ос - пилюльные осы на латыни Eumenes
вот пример Eumenes coarctatus
Вот здесь подробнее - https://ru.wikipedia.org/wiki/Пилюльные_осы
Неагрессивны, вреда от них нет, только польза - вредителей уничтожают.
Остальные ответы
Билл Гилберт Мудрец (17017) 6 лет назад
Что за домик? Осинное гнездо?
Александр Зыско ☭Оракул (62792) 6 лет назад
Едва ли. С ними я знаком.
Билл Гилберт Мудрец (17017) Соты видно внутри?
Билл ГилбертМудрец (17017) 6 лет назад
Глиняный или бумажный?
Александр Зыско ☭ Оракул (62792) Глиняный (земляной)
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16555) 3 года назад
Ух тыы... Чего только Бог ни придумал ...«Грязевая оса» ...Это ж прям для Питера..