Помогите выбрать процессор и мать до 30000 рублей!

enot1515 Профи (525), закрыт 6 лет назад
никак не выберу новый процессор, чтобы был мощней установленного I7 3770. и соответственно под новый процессор и материнскую плату, желательно на DDR3 (не хочется менять память)
Дополнен 6 лет назад
в основном для игр.
Дополнен 6 лет назад
у меня мать накрывается, уже исдыхает, а новых материнок нормальных под 1155 нету
Дополнен 6 лет назад
1060 3 гига
Лучший ответ
Tigran Obaley Профи (756) 6 лет назад
Совет бери пока обычный на 1155 хоть б/у, выйдет i7-8 поколения тогда меняй
Остальные ответы
Антоний Обожин Знаток (335) 6 лет назад
Тебе для чего, для игр или работы?
enot1515Профи (525) 6 лет назад
для игр в основном
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131457) для игр тебе ДОСТАТОЧНО и твоего I7 3770 лучше про ВИДЕОКАРТУ подумай
Антоний ОбожинЗнаток (335) 6 лет назад
Проц Intel core i7 7700, матиринка обычно не влияет на производительность, только даёт разъёмы для подключения видеокарты процессора и др
lyamЗнаток (444) 6 лет назад
Мат. плата например MSI b250m mortar цена около 4-6к. Она micro-ATX и игровая...
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131457) 6 лет назад
для игр тебе ДОСТАТОЧНО и твоего I7 3770
ты лучше про ВИДЕОКАРТУ подумай и (возможно) SSD на 250ГБ - для ОС и игр ;))
Павел КлюевМастер (1329) 6 лет назад
Да... брать ssd для игр, а смысл? Прирост фпс не будет, только переплата за лишнее место
Будет. Подгрузка локаций/меню и т. д. Но больше прироста будет от более мощной видеокарты/процессора. SSD лучше ставить в ноутбуки, потому что 2,5 дюймовые HDD очень хилые/мало служат (я не про гейминг на ноутбуке, я про работу и браузер)
Eternally Against Искусственный Интеллект (239079) 6 лет назад
Ну что если 7700 брать и b250 мать, выгода около 20% производительности. Только игр, где это нужно, пока еще нету. Твоего процессора должно быть достаточно для всех текущих игр. Думаю стоит пока подождать, пока выйдут еще более мощные процессоры, появятся более требовательные игры и тогда уже думать.
raaddist Профи (697) 6 лет назад
I7-3770 хватит на любую игрулю с хорошим запасом, если рядушком будет стоять видеокарта, например, GTX1080.
Если такой вопрос возникает до такой степени, что ты его пишешь сюда, тогда ничего лучше этого процессора тебе точно не нужно. Бери хорошую видюху и не пудри себе мозги. А мать тебе под видюху подберут, это не проблема.
Павел КлюевМастер (1329) 6 лет назад
Бюджет до 30000, ты предлагаешь 1080 и новую материнку...
Сергей Попов Мастер (1900) 6 лет назад
Тоже не понял цель замены процессора, просто купи новую мать, есть они ещё, только конечно побегать придется.
Qazpi Мудрец (17431) 6 лет назад
Ждать i7 8700k и брать его с матью на Z чипсете или без K на B и без обновы памяти никак, всё-таки DDR3-это 2007 год
Murlok Мастер (1946) 6 лет назад
Очевидно же, Ryzen 7 1600 и мать от Asrock! Под разгон, желательно что то типо 350x
Layhac Ученик (113) 6 лет назад
подумай о серваке с 2 мощными ксеонами. и 24+ гб оперативки. мощный бюджетный вариант гейминга. (видюха 1060)
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367853) 6 лет назад
Матери под этот сокет очень трудно найти. В продаже в основном бюджетные обрезки. Непонял прикол из-за памяти? Неужели новый конфиг намного дороже обойдётся чем 7 - 8 лет давности?
Андрей Трубилов Ученик (45) 6 лет назад
бери ай7 7600к и мать на z чипсете и разгони его переплачивать на 7700к нету смысла (выходит 30000 ка)
Животное Мудрец (18671) 6 лет назад
Как это мать накрывается? Ну починишь её, вот и всё. Термопасту смени, кулер хороший поставь. Материнка - это последнее, что должно быть нестабильным. В любом случае, 30к - это не деньги для нового компа.
Ксю Мастер (1042) 6 лет назад
Сейчас 7 6700 подешевел. можно за 18 тысяч купить новый.
http://hardprice.ru/189006-processor-intel-core-i7-6700k-oem в плеере например
Mr Vivivilka Mine Ученик (63) 6 лет назад
Чувак за 30к можно собрат отличный комп и для игр и для работы (не вкючая монитора и блока)
упк купПрофи (660) 6 лет назад
Я даже с монитором и блоком управлюсь в 30к, правда видюху придется взять на 2 гб.
14 к, гта 5 спокойно на средних 40-50 фпс-_-
Тимур Родригез) Ученик (42) 6 лет назад
Купи Geforce 1150 нормальную и всё.
упк куп Профи (660) 6 лет назад
Я люблю процессоры красных. Посмотри линейку FX. Модель 6300 стоит 4000-5000 рублей, мать с потенциалом под разгон стоит почти также.
Побольше о процессоре: Частота около 4 ГГц и можно разогнать, шесть физических ядер, 6 мб кеша второго уровня и 8 мб кеша 3-го, поддерживает твою ОЗУ. Лучше твоего проца только частоты и кеш (Кеш превосходит почти вдвое, а частота CPU - на 0.3 ГГц с учетом турбобуста). По потокам проигрывает, но сейчас даже тех 2 потоков достаточно для большинства игр, часто бывает - 4 (У твоего проца 8 потоков, у FX6300 - 6).
Ещё жопа FX-а в том, что он греется на 20% сильнее, но обычно вместе с процом поставляют кулер.
Анатолий Басаровский Ученик (167) 6 лет назад
у меня у ребенка старый добренький 2600-к и хорошая видюха - ни разу не жалуется, поставь хороший блок питания и при желание поменяй видюху, но и так должно все летать