метис кого это?

vokhjulia Мудрец (10973), закрыт 15 лет назад

народ, такие все спецы по породам )))) короче, это моя собака, нашли уже давно. Кто её не видит--все в голос утверждают, что это метис. Так всё-таки кого с кем? Или таки просто дворняга? Всем там дог чудится, ей богу. Хотя мелковата она для дога-то.. около 40 кг, рост точно не скажу.. см 65?
Дополнен 15 лет назад
сейчас фото добавлю
Дополнен 15 лет назад
Лучший ответ
Toth Olga Гений (72115) 15 лет назад
Да не метис это, а самый обыкновенный мраморный дог.. Чемпионом Мира ему не стать, но не стоит подозревать его матушку в ветренности :)
vokhjuliaМудрец (10973) 15 лет назад
8-О да ладно?может,просто ракурс у фотки плохой?сча посмотрю..
чёрт,не найду хорошей сбоку (( ну,что есть
http://foto.mail.ru/mail/vokhjulia/220/433.html
http://foto.mail.ru/mail/vokhjulia/518/578.html
http://foto.mail.ru/mail/vokhjulia/518/581.html
она ненамного выше боксёрки..корпус вроде слишком здоровый..да и морда островата..
Toth Olga Гений (72115) Мда..сбоку мордаха узковата..Действительно очень интересно....Хотя если задуматься,у КисЮльки на передержке бульмастифа родословная сидит,которая похожа на что-угодно,только не на бульмастифа:(Все-таки я подозреваю,что метис был кто-нибудь из родителей,метис дога с кем-то, был повязан догом а вылезло....Корпус,череп,шерстный покров,окрас-дог,у метиса первой генерации вряд ли сохранились признаки,которые теряются прежде всего.
Остальные ответы
Blind Luck. |*Kimblee, йоу Мастер (1323) 15 лет назад
Ну, фотку бы побольше.. . А так это либо метис, либо бордер колли, либо немецкий дог (если он у тебя ужасно огромный).
vokhjuliaМудрец (10973) 15 лет назад
да не,не настолько она и большая.Видимо,просто так на фотографии выглядит.Сча попробую в сравнении показать
по сравнению с боксёркой
http://foto.mail.ru/mail/vokhjulia/518/582.html
http://foto.mail.ru/mail/vokhjulia/518/581.html
тута спряталась.Подоконник--70 см где-то
http://foto.mail.ru/mail/vokhjulia/518/620.html
лилия сорокина Знаток (415) 15 лет назад
похожа на метиса овчарка с догом
vokhjuliaМудрец (10973) 15 лет назад
вот так все и говорят..
не ждали?а я приперлась Мастер (1920) так тут и так понятно,окрас дога а модра то овчарочья и лапы
Valya Мудрец (13458) 15 лет назад
Дог точно был и еще кто то. Да не важно кто. Важно только, что умный, преданный красивый пес!!!
vokhjuliaМудрец (10973) 15 лет назад
да понятно,что неважно..просто интересно
Kania Оракул (60872) 15 лет назад
Может далматин с догом? Окрас далматиний, конституция и вид вообще-дог.
У меня в доме живет метис пита и далматина-от пита рост и череп с характерными челюстями, а от далматина -окрас и меньшая чем у пита конституция.
vokhjuliaМудрец (10973) 15 лет назад
у далматинов всё же в окрасе чётко пятна выражены..а тут больше мраморный,что ли..ну фик его знает
Анастасия Козырева Знаток (381) 15 лет назад
Думаю дог здесь присутствует, но с овчаркой! Морда узкая как у овчарки и рост не высок, и форма хвоста! Но не приземистая-это от дога! И окрас тоже от дога!
vokhjuliaМудрец (10973) 15 лет назад
вот есть такие подозрения у всех,ага
не ждали?а я приперлась Мастер (1920) 15 лет назад
а ты сама не видишь? это помесь дога с доврняжкой или с овчаркой
vokhjuliaМудрец (10973) 15 лет назад
Вижу,что не такса.Но не более,ибо я не кинолог.А вот если кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разбирается--было бы интересно.В посике-то полазить и я могу..но просто сравнивать картинки смысла не вижу,я не специалист по породам.А так--интересно,кто что скажет
Марина К Мудрец (10491) 15 лет назад
Скорее дог, но малость нестандарт.
vokhjuliaМудрец (10973) 15 лет назад
))) ухх,ну так и будем теперь говорить..)))дети про неё обычно говорят "Волк!" ))
Софья Кривошеева Мудрец (17931) 15 лет назад
Стопудово - метис дога мраморного с овчаркой-восточкой. У догов гены сильнее, поэтому больше дожьего в облике. От овчарки досталась морда вытянутая и уши.
vokhjuliaМудрец (10973) 15 лет назад
спасибо