Доброго дня знатокам. Делаю простую фотогаллерею с первым видеороликом. Но она дерганно переключается, чтобы я не делала. Помогите, пожалуйста, понять почему картинки не равномерно исчезают и появляются. Где hp-slide-nav - контейнер с дивами. bgvideo и fadeImg - статичные фоновые дивы с видео и картинкой (изначально скрытой и без src). fadeImg - скрытое поле с адресом картинки, который нужно вставить в фон.
$(this).addClass('active').siblings().removeClass('active'); var getImg = $(this).find('div').find('img'); var getSrc = $(getImg).attr('src'); var getFirstLink = $(this).find('a').attr('data-bg');
Спасибо за совет. https://jsfiddle.net/ty6bwh25/ Вот что получается. Не плавно текст появляется, слайды сами какие то "психованные" при переключении, да и фон вечно на заднем плане играет :) Буду рада, если поможете модернизировать код :)
Где hp-slide-nav - контейнер с дивами. bgvideo и fadeImg - статичные фоновые дивы с видео и картинкой (изначально скрытой и без src). fadeImg - скрытое поле с адресом картинки, который нужно вставить в фон.
$('.hp-slide-nav').on('click', '.tab:not(.active)', function() {
$(this).addClass('active').siblings().removeClass('active');
var getImg = $(this).find('div').find('img');
var getSrc = $(getImg).attr('src');
var getFirstLink = $(this).find('a').attr('data-bg');
$('#fadeImg').fadeOut('slow',function(){
if (getFirstLink == '1') {
$('#bgvideo').css('display', 'none');
} else {
$('#fadeImg').attr('src', getSrc);
$('#bgvideo').css('display', 'block');
$('#fadeImg').fadeIn('slow');
}
});