Комп выключается после некоторого времени работы!! Помогите!!

Almaz Ученик (247), закрыт 15 лет назад
Очень сильно греются красные провода идущие от блока питания к материнской плате, аж изоляция плавиться. Блок питания менял, не помогло!
Лучший ответ
Дмитрий Д. Просветленный (34735) 15 лет назад
или перегрев или дохнет блок питания.
а перегрев может быть или из-за того что пыли наелся ( тащим PC в шиномонтаж и продуваем сжатым воздухом, предварительно убеждаемся что работают все винтиляторы ) или вири сидят кот. сильно процессор грузят.
часто бывает сочетание 1 и 2 :))
Остальные ответы
idealser Профи (544) 15 лет назад
а что за материнка, может в ней проблемма
Виктор Крамер Оракул (68053) 15 лет назад
Неси материнскую плату в ремонт
Александр Кондаков Мыслитель (6214) 15 лет назад
Коротит что-то, вызывай спецов, а то сгоришь
Моника Левински Мудрец (13189) 15 лет назад
ну когда у меня такое было, мне заменили блок питания, теперь могу весь день сидеть.
А Вы меняли на новый? или б/у?
Брянкин Андрей Мудрец (11290) 15 лет назад
Нужен, скорее всего, блок питания большей мощности.
Bohemer Просветленный (38576) 15 лет назад
залезь в BIOS клавишей Del, F2 или другой- смотри инструкцию к своей материнской плате, проверь нагрев процессора, частоту вращения кулера (вентилятора)
Пользователь удален Знаток (461) 15 лет назад
обратись в сервисный центр, вероятнор что то навсегла ЛЯГЛО, и за ним остальное ляжет если не обратишься...
z Мастер (2390) 15 лет назад
Странно все это - изоляция плавится, а защита не срабатывает, точнее срабатывает с задержкой. Что-то тут не так.
Красные провода - напряжение 5 вольт, а жгуты к каким разъемам плавятся, ведь не все же?
Какие линии перегреваются - к жесткому диску, к материнской плате или другие? В этом направлении и ищи.
А что делать когда найдешь? Мой совет - только замена, никаких ремонтов.