Скажите пожалуйста что такое гибридизация? Строение молекул с негибридными и гибридными ковалентными связями.

Анютка Кретинина Ученик (38), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Николай Чернявин Мудрец (13223) 15 лет назад
Гибридизация - процесс смешения разных, но близких по энергии орбиталей данного атома, с возникновением того же числа новых гибридных орбиталей, одинаковых по энергии и форме. Гибридизация атомных орбиталей происходит при возникновении ковалентной связи между атомами.

А про строение молекул с негибридными и гибридными ковалентными связями в двух словах не расскажешь,
рекомендую внимательно и вдумчиво прочитать вот здесь:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]