Ринит у беременных,у кого было, что реально помогло от сильного насморка????/

Эстефания Андерс Мастер (2409), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Ученик (189) 15 лет назад
капли помогут дышать, а вылечить можно с помощью меда с соком каланхоэ: чайная ложка меда без верха смешать тщательно с выжатым из одного листа соком, капать по капле. ЕСЛИ НЕТ АЛЛЕРГИИ НА КОМПОНЕНТЫ. Еще хорошо помогает свекольный сок. И еще: после каланхоэ начинаешь чихать, так что осторожно!
Остальные ответы
Noblesse Oblige Просветленный (26116) 15 лет назад
деринат и називин для детей от года
Скво Мудрец (19219) 15 лет назад
називин и деринат, еще на ночь наклейте поперек переносицы перцовый пластырь (кусочек примерно 1 на 3 см)
Алишка Матвеева Гуру (3117) 15 лет назад
А вообще так и придется до родов шмыгать. Лучше меняйте постоянно капельки.
Стася Мастер (2111) 15 лет назад
Мы рекомендуем все капли в нос, но с детской дозирвкой. Но лучше називин, который до 1года, там дозировочка маленькая, на плод не повлияет.
любовь волкова Мудрец (16592) 15 лет назад
мазь Флеминга. Смазывать утром и вечером оба носовых хода очень тщательно, перед этим промыть носоглотку глубоким полосканием или втягиванием воды одной ноздрёй и выпускать другой.
Лилия Мельникова Мастер (1008) 15 лет назад
Для начала, спросите врача. Если хотите самополечиться, то рекомендую свечи "Виферон" 500 000 ме, 5 дней по 2 свечи и все пройдет без капель))
my3a Гуру (4706) 15 лет назад
а я была у терапевта сказал только витамин Ц, вот так то.. . уже месяц сижу то с горлом, то с носом проблемы.. .
по старинке варила картофель и дышила, чеснок над кроватью повесила, и брызгала нос морской водой
Ирина Волхонская Мыслитель (7229) 15 лет назад
Мне рельно не только от насморка, но и от гайморита (!) помогает морская вода (закапывать в нос или промывать) . Наверное, можно вместо морской воды в обычной воде морскую соль растворять
Ярослава Просветленный (25051) 15 лет назад
врачи говорят, что если насморк не лечить, пройдет сам через неделю. а если лечить - через 7 дней. такой вот медицинский юмор.
попробуйте "аквамарис"-спрей или капли для промывания. если нос заложен - "ринофлуимуцин" и оксалиновую мазь, если просто насморк- детский "називин".
Желтый Медведь Мыслитель (5378) 15 лет назад
мне выписывали деринат и пиносол. деринат не помогал ВООБЩЕ