Выгляжу ужасно в школе. Как выглядеть более не уставшей и живой?

Всегда прячусь от яркого света. Когда случайно фотографируют, выгляжу мертвой и странной. Хотя, перед школой в зеркало смотрю, вроде все нормально. А когда возвращаюсь со школы, я не понимаю, почему люди меня не избегают, пусть и мало кто разговаривает. Сама по природе я выгляжу нормально, ухаживаю за лицом, убирать синяки под глазами, пусть у меня это плохо получается (очень выраженные, и тут дело не в недосыпание или чего-то там, с рождения так сказать, светлая кожа). Не понимаю что творит со мной школа. Было ли у вас такое? Как-то пытались исправить? Как?

Может бьть неряшливо одетьi, а, так нет причин на вас заглядьiваться.

Это называется неуверенность в себе
Никакой одеждой, косметикой и приемами уверенность в себе не изобразишь, пока не почувствуешь

Еще и сентябрь не закончился, к февралю что будет..

Ешь пей и больше витаминов