Прошу совета у врачей хирургов или травматологов!

Димарик Ученик (194), закрыт 15 лет назад
Посоветуйте! У меня нашли кисту в коленном суставе. Что можете посоветовать для профилактики Мази, крема или ещё что!
Лучший ответ
валентина кошелева Мыслитель (9540) 15 лет назад
диагноз неточен. шлятера? по автору как болячка твоя называется? бурсит или?
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (461) 15 лет назад
в коленном суставе масса синовиальных влагалищь и связок - вероятно ЭТО НЕ КИСТА, а не удачное приземление на ногу с подножки (к примеру трамвая) , так называемое внутрисуставное кровоизлияние.. . однозначно - три недели покой, а затем месяц опора на здоровую ногу (при подъеме и спускании на лестничном марше ...ну и затем тренажерный зал - КЛИН КЛИНОМ ВЫШИБАЮТ (но не забывайте, что с дуру и член сломать можно !!!))) нагрузки увеличивать понемногу и постепенно...
Иванов Иван Мудрец (15870) 15 лет назад
Я не врач. Но думаю (уверен) , что кистозные образования лечатся только оперативным путём. Единственное, что могу посоветовать (если Вы - москвич) , съездить в ЦИТО (Центральный институт травматологии и ортопедии) и попробовать поговорить с тамошними врачами на предмет операции с помощью эндоскопа. При таких операциях на ногу можно вставать уже в этот же день, а через неделю выписываться и ИДТИ на работу. При мне кренделя одного на операцию на мениске туда направляли (из травмопункта).