Помогите вспомнить название европейской страны, короче там к власти демократическим путём пришёл как потом оказалось

тип вредный Просветленный (36949), закрыт 6 лет назад
Диктатор, он сначала разогнал компартию, разрешил своим штурмовикам, то бишь активистам, безобразничать безнаказанно, нацменьшинств обижать, а полиции запретил вмешиваться, потом они факельные шествия устраивать начали, книги жечь, памятники сносить, чем все закончилось вспоминать не хочется, но все же, что это за страна?
Лучший ответ
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 6 лет назад
Германия! А сейчас на это "путь" встала Украина...
Остальные ответы
Destino Искусственный Интеллект (326880) 6 лет назад
Германия. Это было в 20-х годах 20-го века. К власти, благодаря демократии, пришел Адольф Гитлер и объявил себя диктатором... А что случилось с гейропой потом - все и так в курсе...
тип вредныйПросветленный (36949) 6 лет назад
Или...
Destino Искусственный Интеллект (326880) Не или. Если хочешь узнать как это было - посмотри Звёздные Войны - Эпизод 1: Призрачная угроза. Там всё чётко показано...
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (207439) 6 лет назад
Гитлер пришёл к власти в 1934
Destino Искусственный Интеллект (326880) Вообще-то в 33-м. В 34-м он присвоил себе диктаторские полномочия, и обозвался Фюрером Германии. А в конце 20-х его НСДАП (существовавшая с 1920-го года) уже была в большинстве в правительстве Веймарской Республики...
УшастикМыслитель (9696) 6 лет назад
Гитлер не приходил к власти демократическим путём. Его назначил рейхсканцлером президент Германии Гинденбург.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207439) не канцлером а главой правительства. Это разные вещи. Большинство было получено на выборах, которые прошли позже- в марте 1933 года Население Германии поддержало приход к власти национал-социалистов. Они набрали большее количество голосов, чем, скажем, социал-демократы или коммунисты
мурлыка Высший разум (277050) 6 лет назад
Фашистская Украина. История в очередной раз повторила трагедию, как трагифарс. Когда закончится эта кровавая клоунада Украине (вернее тому, что от неё останется) будет очень стыдно.
ВикторОракул (51171) 6 лет назад
эти чубатые сраму не имут.
Кроманьонец Неандертальцин Мыслитель (6325) 6 лет назад
Не совсем демократическим. Им голосов не хватало для большинства. Поэтому они некоторым партиям запретили участвовать в выборах, а кое-кого постреляли
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (207439) 6 лет назад
. В 1933 году, когда президент Гинденбург назначили Гитлера главой правительства, нацисты и их союзники – немецкие консерваторы – не имели большинства в Рейхстаге.
Большинство было получено на выборах, которые прошли под контролем нацистов в марте 1933 года
Население Германии поддержало приход к власти национал-социалистов (это тоже очень важно). Они набрали большее количество голосов, чем, скажем, социал-демократы или коммунисты.
ЦСКА с НАМИ ВСЕГДА Оракул (50026) 6 лет назад
Кастрюлеголовые там ещё скакуны
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207439) 6 лет назад
Ну если вы забыли и считали что это Гитлер так пришел к власти в Германии в 1934, то как ни крути, а он пришёл к власти абсолютно легитимно законно и демократическим путем с помощью выборов в том числе.
А все эти бла бла бла, боевики штурмовики факелы батва прибамбасы и то что стало потом-дело второстепенное и вполне тоже закономерное, ибо такие как Гитлер рождаются и могли родится только в Европе и никак не в Китае, России, Турции, Индии итд.
Собственно-Украина хоть и пародия на Европу, но очень цеевропэйская пародия, поэтому там снова повторяется всё в несколько ином виде.
УшастикМыслитель (9696) 6 лет назад
Нет. Гитлер не приходил к власти демократическим путём. Его назначил рейхсканцлером президент Германии Гинденбург.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207439) Это другое-он был назначен им главой правительства. В 1933 году, когда президент Гинденбург назначили Гитлера главой правительства, нацисты и их союзники – немецкие консерваторы – не имели большинства в Рейхстаге. Большинство было получено на выборах, которые прошли под контролем нацистов в марте 1933 года Население Германии поддержало приход к власти национал-социалистов (это тоже очень важно). Они набрали большее количество голосов, чем, скажем, социал-демократы или коммунисты.
МартинаВысший разум (149843) 6 лет назад
вот такие убогие рождаются только в России
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207439) Сразу видно что вы с убогой Вукраины!)))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404705) 6 лет назад
Так к власти шёл Гитлер в Германии!
тип вредныйПросветленный (36949) 6 лет назад
А Порошенко разве не так пришёл?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404705) Нет, просто помню из кого они выбирали на выборах, он единственный был из кандидатов более адекватен, чем другие, мне о тех выборах писали друзья из крайны!
OLD_PRIOR Просветленный (31542) 6 лет назад
Современная РФ, и к гадалке не ходи.
Россия уничтожает книги, изданные Фондом Сороса.
Сжигание книг, в т. ч. украинских, грузинских в последние годы у русских уже стало традицией.
AlexEugene SmithОракул (59875) 6 лет назад
бред коровки на лужку
OLD_PRIOR Просветленный (31542) Публикация этой ссылки под запретом, поэтому пишу слитноhttp://oleg-leusenko.livejournal.com/3670468.html Там еще есть ссылка о сказках. РФ - это страна дебилов.
андрей грудинМыслитель (7333) 6 лет назад
Если вы жжете книги, то не надо валить на других.
OLD_PRIOR Просветленный (31542) А ссылочку блокирует русская цензураhttp://oleg-leusenko.livejournal.com/3670468.html
Добрый АдминМудрец (15740) 6 лет назад
у тебя кал вместо мозга ))) сочувствую
OLD_PRIOR Просветленный (31542) Выше есть ссылка, посмотри, заодно остатки мозга от гавна почистишь.
Туманный Огуречик Мастер (1505) 6 лет назад
такое могло произойти только на бездуховном западе
Katya Kriss Ученик (218) 6 лет назад
сша и всё
Сапунов ОлегОракул (72531) 6 лет назад
Какое глубокое познание истории...
Наталья Александрова Знаток (475) 6 лет назад
Германия. Это было в 20-х годах 20-го века
Виталий Доманский Просветленный (41248) 6 лет назад
Помниться звали того мелкого перца Адиком, он метко стрелял и рисовал порнушку.
Законник местный Мудрец (13387) 6 лет назад
...организаторы и исполнители спалились,
заказчики вынуждены спустить их в клоаку истории.
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 6 лет назад
дуче. бабушкин внучек шикльгрубер, ну и кондитер на полставки
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
это было в Германии в 1934году, время прихода к власти Адольфа Гитлера.