Мы. Купили рыбку. Но пузырьки в аквариуме

катюша9899 Ученик (190), закрыт 6 лет назад

Купили аквариум открытый для бойцовского петушка. Ему не нужен фильтр с воздухом поэтому не покупали. Но на воде (именно на воде ) появилось множество пузырьков маленьких и вода стала вонять рыбой. Пожалуйста подскажите почему так?
Лучший ответ
Кирилл Косолапов Просветленный (20359) 6 лет назад
Пузырьки от дыхания петушка а рыбой воняет потому-что вода рязная.
Остальные ответы
Андрей Штепа Знаток (355) 6 лет назад
Ему фильтр не нужен, а воде нужен (у себя только ради этого фильтр у держу).
валерия ванюкова Мастер (1443) 6 лет назад
Бойцовские петушки являются лабиринтовыми рыбами (орган для дыхания в болотной воде). Подобные пузырики образуются при выдохе, благодаря слизи они долго держатся на поверхности. У этой особенности есть свое биологическое обоснование - во время нереста самцы строят настоящие пенные "гнезда" для икринок. Так что все в порядке!)
катюша9899Ученик (190) 6 лет назад
Но у нас мальчик... или я чего то непоняла?
Нике Гуру (2992) 6 лет назад
Уберите вашу красоту вместо грунта, и купите нормальный. А рыбину вы банально перекормили, если так воняет. Аммиак в аквариуме-не есть гуд. Пузырьки потом должны уйти. Но лучше поставить фильтр. А гнездо петухи строят более системно.
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121270) 6 лет назад
К приобретению рыбы надо готовить не только деньги но и знания. Читайте основы аквариумистики- как устроен аквариум, что необходимо для его нормальной жизни?
Рыбу хотите? какую? Что для нее надо, какие условия, чем кормить, какие соседи возможны?
алексей кузьминИскусственный Интеллект (121270) 6 лет назад
А что касается пузырьков на воде- так это просто-бактериальная пленка! удаляется хорошей аэрацией...