Доказать что этот текст относиться к публицистическому стилю

ВаСиЛиЙ 007 Профи (959), на голосовании 6 лет назад
Ученым лаборатории Х удалось совершить нечто! После долгих стараний они все-таки вывели животное, которое сочетает в себе черты внешности и характера как кошки, так и собаки. Этот зверь одновременно верный и своенравный. Он способен защитить своего хозяина, но сделает это не открыто, а хитро, выждав нужный момент. С полной уверенностью можно сказать, что такие животные станут самыми лучшими друзьями в каждой семье.
Голосование за лучший ответ
Белозёрова София Ученик (226) 6 лет назад
Этот текст относится к публицистическому стилю т. к. информация преподнесена так, что понятна широким слоям читателей, до адресата доводится быстро
Присутствует лаконичность, предложения короткие, прочтение этого текста вызывает у читателя отклик