Философский вопрос

А почему раньше у Венеры был спутник, а теперь он исчез? Это связано с тем, что венерианцы более развитые?

Я вот к чему спрашиваю. Согласно источникам и в 17 и в 18 веке астрономы в телескопы ясно видели, что у Венеры есть свой спутник. Но с конца 18 века и по наше время его нет и нет. А вот теософ Чарльз Ледбитер в своей книге "Внутренняя жизнь" (1911 год) писал, что спутники у планеты пропадают, когда населяющая ее раса достигает "седьмого круга перерождения". Кто-то на Ответах мне говорил, что венерианцы более развитые...

И с другой стороны есть информация, что в первобытные времена у Земли были 2-3 и даже 4 луны. Это потому что мы совсем неразвитые были?

более развиты марсиане) Венерианцы ниже нас по уровню

хз, что они там видели... сейчас театральные бинокли лучше, чем тогда телескопы...
а на венере жизни нет...

зато у нашей планеты должен появиться ещё один одна луна

А что законы Кеплера говорят?