Почему когда ставишь потенциометр как регулятор громкости, вначале громкость регулируется очень резко?

Хьюэл Искусственный Интеллект (205784), закрыт 7 лет назад
Как сделать чтоб было плавно?
Лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (609433) 7 лет назад
Резистор переменный нужно брать с прямоленейной характеристикой
Остальные ответы
Соколов Роман Оракул (68249) 7 лет назад
Заменить на другой с иными характеристиками. Обычно указывается сопротивление.
Эмиль Руденко Мудрец (18459) 7 лет назад
поставь нормальныййй -----а не хлам из помойки с оборваными дорожками
ХьюэлИскусственный Интеллект (205784) 7 лет назад
Регулируется, но сначала резкий переход, сложно в нем регулировать звук ночью)
Эмиль Руденко Мудрец (18459) если новый то он может не линейный а логарифмический
Tester Оракул (74797) 7 лет назад
Ха! батенька надо на громкость ставить логарифм зависимость (по русски В)
на тембр А
У буржуев маркировка наоборот логарифм А прямой В
Я не помню какой там.
Tester Оракул (74797) Буковка должна быть. А или В
\\\\\\\\ Гуру (3830) 7 лет назад
постояный резистор ему паралельно ставь такого же сопротивления
KERK Искусственный Интеллект (223977) 7 лет назад
Значит нужно переменник не 10МОм от лампового приемника впихивать-а обычный на 10кОм.
И усе будить плавно!
Китайский с уся
KERK Искусственный Интеллект (223977) Меньше ставь.
Искусственный Интеллект (158523) 7 лет назад
должон соотвеццтвовать входному копротивлению каскада
Игорь Искусственный Интеллект (106766) 7 лет назад
на цифровую регулировку нужно переходить)
long road to nowhereГуру (3465) 7 лет назад
цифровые - ломучее дерьмо....
Игорь Искусственный Интеллект (106766) а может в китае дешёвку покупать не нужно)))))
Вольный ветер Искусственный Интеллект (325562) 7 лет назад
Ну ты же элементарное не учил, я мол продвинутый, а вы все дерьмо из СССР, я помню, хер чего я забыл, -так для биполярного транзистора регулятор логарифм, тип В для лампы и полевика линейная зависимость от угла поворота, тип А.... Как я тебя умыл?
Где так сказано?
Вольный ветер Искусственный Интеллект (325562) Это про что?
Серж Бестолковый Просветленный (45914) 7 лет назад
Это руки дрожат с похмелюги. Характеристика не при чем.
Танк Мыслитель (6678) 7 лет назад
резистор подобрать другого сопротивления.. может нехватает.

ещё протирается там графитный слой со временем долгим. вот и рывками звук идёт. карандашом можно вылечить не на долго.