Существуют ли на законодательном уровне правила оказания юридических услуг?

Vad Vad Ученик (137), закрыт 15 лет назад
Имею в виду правила, которыми должны руководствоваться юридические лица и индивидуальные предприниматели, их объединения при оказании платных юридических услуг населению?
Лучший ответ
Остальные ответы
Евгений Горюнов Оракул (78914) 15 лет назад
ГК РФ как минимум, а для адвокато ФЗ об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ и кодекс адвокатской этики
advocat66 Мудрец (12325) 15 лет назад
Юридические услуги в полной мере регулируются законом О защите прав потребителей. Если они оказываются адвокатом - Законом об адвокатской деятельности и адвокатуре. Если нотариусом - Законом о нотариате.