Что делать при вывехе на ноге, чуть выше пятки?

Люсьена Мастер (1337), закрыт 15 лет назад
Подскажите пожалуйста рецепт быстрого выздоровления!
Лучший ответ
тишина Просветленный (42885) 15 лет назад
При растяжении связок хорошо помогает солевая ванночка, налей в таз теплой (не кипяток! ) воды, всыпь туда 3 ст. ложки соли и опусти ноги, держи, пока вода не остынет, а потом вытри и наложи на ночь повязку из эластичного бинта
Остальные ответы
. Искусственный Интеллект (243400) 15 лет назад
взбей желток и промокни там кусок марлечки. нанеси этот компресс на щиколодку-если я тебя правильно поняла, то у тебя там вывих. и перевижи тугой повязкой. помогает отлично.
Анна Колесникова Мастер (2288) 15 лет назад
при вывихе надо ехать в больничку чтоб вправили. а вот если это растяжение-холод и тугая повязка.
Сергей ТаушкановГуру (3514) 15 лет назад
Всё верно, только добавлю, нужны контрастные ванночки. Берутся два таза с горячей ( в меру) водой и холодной и поочерёдно держишь в них повреждённую ногу. Потом холод - тугая повязка - кабинет хирурга...
Удачи и ровных дорог! ))
Светлана Гуляева Ученик (217) 15 лет назад
При таком вывихе пусть кто-нибудь сходит в аптеку. Нужно купить не обязательно дорогой гель от растяжений и вывихов. Нанести на то место, где болт. Потом замотать эластичным бинтом, но не очень туго, чтоб нога не затекала. Пока боль не спадет, нужно ходить с этой повязкой. На ночь можно не забинтовывать, но мазать надо. Поправляйтесь.
Стас Просветленный (21819) 15 лет назад
При вывехе всегда нужна консультация хирурга. Просто так различит вывих и, например, трещину в кости - почти не реально. Первая помощь - обязательно холод (никакого тепла! тепло абсолютно противопоказано) , бинтование эластичным бинтом, ну, или давящую повязку, но эластичный бинт лучше всего, и к хирургу.
Екатерина Герасимова Просветленный (24223) 15 лет назад
В первые сутки лечение холодом, потом теплом, хорошо помогает водочный компресс, водка или разбавленный спирт на тряпочку, на больное место, сверху полиэтилен, вату или шерсть и завязать, менять, когда высохнет.