Почему так?
Почему некоторые люди становятся изгоями общества?Чем эти люди отличаются от других людей, почему все так настроены против них, ведь эти люди по сути могут ничего плохого не делать!...
Для всех изгоем быть нельзя. Обязательно найдётся человек, которому он будет понятен и приятен.
Людям свойственно объединятся против кого то и изводить этого человека, выплескивая на них свою жестокость. Жертвой становится тот кто не в силах оказать сопротивление. Таким людям не помочь, даже если пытаться заступиться за них, это не поможет, если человек выбран обществом как "жертва", то он обречен на вечную судьбу быть изгоем.
Другая причина - люди с нестандартным мышлением, увы общество живет по принципу "кто не с нами, тот против нас", тот кто имеет другую точку зрения автоматически становится изгоем если начинает пытаться людям что то доказать, поэтому так часто мы понемаем многое, но предпочитаем держать эту точку зрения при себе, осознавая что все это бессмысленно и себе во вред.
Изгой в современном мире.. это человек.. живущий не как все. Его поступки не укладываются в норму общества, хотя он может быть умнее их всех.. . живя в своём мире.
Изгоями становятся те, кто не желает больше жить по законам, созданных обществом! А почему общество против изгоев? Ответ очевиден - БОИТСЯ!!!
эти люди могут отличаться внешним видом, взглядами на жизнь, манерой поведения, да чем угодно. этим своим отличием они могут вызывать разные чувства у окружающих, от зависти до ненависти, и чем сильнее отличие, тем реакция ярче. людям легче отвергнуть, то что им не понятно, чем попытаться понять.