Почему дьявол...сатана,совершая свои гнусные..злые дела,использует логику??и что это может обозначать?

------- ----- Просветленный (29318), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Challenger in space Просветленный (23986) 15 лет назад
Логика - это цепь умозаключений.. .
Сатана собрал свою цепь... .
Только вот к чему эти умозаключения привели.. .
В конечном итоге он сам себе одел на шею свою цепь.. .
Но есть люди, которые не брезгуют звеньями в своей жизни, этой цепи..
Остальные ответы
promarat Мыслитель (7865) 15 лет назад
он использует все возможные средства, а в логике ничего сверхестественного для дьявола нет
Norman Искусственный Интеллект (319215) 15 лет назад
это ты из разговоров с ним выяснил?
marat Мыслитель (5563) 15 лет назад
Всё зависит от скорости мысли. Если б у Сатаны скорость мысли была бы большей, то он пользовался бы ни логикой, а чувствами, но тогда бы это был бы уже не Сатана.
Всадник без головыПрофи (513) 15 лет назад
Кажись, понял на что вы намекаете.
Не замечали, что вы мыслите параллельно и логикой, и чувствами?
Понаблюдайте.
Зита и Гита вам ни о чём не говорят?
Пользователь удален Мыслитель (9649) 15 лет назад
Для того чтобы победитъ врага, нужно исполъзоватъ его же логику, а человек для дъявола враг номер 1.
Challenger in spaceПросветленный (23986) 15 лет назад
Не человек ему враг....
Человек ему орудие против Бога..
Даниил Копосов Мыслитель (6484) 15 лет назад
Потому что животные начала определяются сперва логикой, а уже потом вступает разум. Потому что логика доступна Человеку, а Вера не может быть так ж доступна, она есть продукт духовного совершенствования. С уважением..
Blacklight Мыслитель (5687) 15 лет назад
Это обозначает, что хоть кто-то логичен.
А то "то люблю, то не люблю.... кого люблю-того наказываю, за грехи отвечают дети"-подобная нелогичность настолько раздражает, что любое логически мыслящее существо воспринимается на ура. Типо, вот он, брат по разуму. только почему против нас? Ведь мы одинаковы, не так ли?)))))
Лютик Профи (809) 15 лет назад
О люди! Вы говорите о существе настолько мудром что вам и не снилось.
М.Е. Мастер (1720) 15 лет назад
Тут вот что: для того, что бы люди ему поверили, он добавляет в свою ложь немного правды. В самом деле, ведь не скажет же обманщик: "Слушайте меня внимательно, сейчас я начну вас обманывать" - никто и слушать не станет. По-этому ложь, замешанная на полуправде внешне выглядит логично и убедительно. Но это только внешне. Нужна рассудительность.
К примеру: нувориши скупают земли вблизи водоема, отгораживают берег заборами так, что местным жителям, которые изпокон веков здесь жили подойти к воде уже невозможно. Законом это запрещено, но они делают это, оправдывая себя тем, что теперь берег будет чистый и никто не будет "свинятничать".