Считается ли покупка доли покупкой квартиры и можно ли получить налоговый вычет?

Олимпиада Иванова Гуру (3568), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Онищенко Оракул (64593) 6 лет назад
смотря у кого покупаете. если у чужих - можно, если у родственников - нет. Судя по вашим вопросам, вы собрались покупать у брата. Вычета не будет.
Остальные ответы
А ну Ка Гуру (4848) 6 лет назад
считается. если работаете и платите ндфл, то можно
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 6 лет назад
Т е потом если я буду покупать квартиру, после доли ё, то уже не смогу получить вычет?
А ну Ка Гуру (4848) если получите после покупки доли, то потом при покупке квартиры не получите. Можно воспользоваться вычетом один раз.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212060) 6 лет назад
До 2014 налоговый вычет можно было получить раз в жизни. Сейчас- пока не выберете всю сумму с 2 млн (260 т)
Nikolai Pg Просветленный (28618) 6 лет назад
жилплощадь, за нее по квадратам
Наталья Александрова Знаток (475) 6 лет назад
считается. если работаете и платите ндфл,
Вадим Третьяков Просветленный (26616) 6 лет назад
покупка доли, как и покупка квартиры - приобретение недвижимого имущества. Со всеми вытекающими последствиями, в том числе и налоговыми вычетами.