Правда что готовится закон о том что у кого большая часть площади?

Олимпиада Иванова Гуру (3568), закрыт 6 лет назад
Правда что готовится закон о том что у кого большая часть площади в квартире то он может заставить продать того у кого меньшая?
Лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267506) 6 лет назад
Определение Судебной коллегии по Гражданским делам Верховного суда РФ от 3 апреля 2012 года № 5-В11-134.
Алексей БакинскийМыслитель (9214) 6 лет назад
Хана мужикам. Еще одна победа матриархата.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267506) Причем тут мужики? Дольщик может быть любого пола.
Остальные ответы
С Днём Военно-Морского Флота Искусственный Интеллект (157196) 6 лет назад
В Норвегии может, в России нет... В центре Москвы квартира сдают по 400 000 рублей в месяц, а живут в нормальных странах а не овне РФ
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 6 лет назад
Но ведь кто-то снимает)
С Днём Военно-Морского Флота Искусственный Интеллект (157196) Снимают дипломаты срАн типа России, где за всё платят народ
Hoff Work Мыслитель (8691) 6 лет назад
"...заставить продать...". Это что вообще такое? Ты себя то хоть слышишь ?
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201394) 6 лет назад
уже есть, если долю признают ничтожно малой, то можно обязать собственника этой малой доли ее продать. Есть и судебные решения, доходит до абсурда, когда из за того, что комнаты смежные, признают невозможность пользоваться имуществом и обязывают реализовывать. Почитай решения суда на эту тему.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 6 лет назад
А если у меня с ребёнком маленькая а у брата большая? кварира распашёнка
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201394) это уже от суда зависит, говорю же принимают самые дебильные решения и плевать, что эта доля мало того, что единственное жилье, так там еще и по метрам то жить можно. На днях попалось решение суда, у человека доля в 3х комнатной квартире 10 квадратов из 60ти (в долях не помню точно, в статье указывалось). Как раз одна из комнат. Принудили продать, мол комната смежная, он не сможет ей пользоваться без ущемления прав другого собственника. А то что его лишили единственного жилья, это видать не ущемление.
гога иванов Оракул (81033) 6 лет назад
точно, есть такое дело... бесплатно только 2 квадратных метра на чоловика, а на остальные метры согласно повышающему коэффициенту налог в фонд вороватой медведки и ее уточки...:)))
Docctorrr Мудрец (13591) 6 лет назад
Бред, но у нас все возможно
Ания Искусственный Интеллект (115222) 6 лет назад
В долевой собственности - может такое случится уже сейчас
ALLA Мыслитель (7136) 6 лет назад
про налог знаю а это что то новое...
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355693) 6 лет назад
такой закон есть давно на часть плошади дорлжна быть МИЗЕРНАЯ