Голосование за лучший ответ
Альбина Забуленко
7 лет назад
значит у них маленькие дети. которые рано ложатся спать или им завтра на работу. Стены в доме тонкие, слышимость большая. Играйте по выходным. Ссориться не надо, изведут. Не можете не играть после 9 вечера переезжайте в другое место или сделайте звукоизоляцию комнаты. Попытайтесь договориться с ними, когда детей не будет беспокоить шум. Правила человеческого общежития должны соблюдать все. Нужно смотреть закон об административных правонарушениях Вашего региона. В Российской Федерации не существует единого нормативного документа, определяющего, когда можно шуметь. Решение принимается на уровне региональных властей. Например, в Москве с начала 2016 года приняты поправки к закону о шуме в квартире. Правила предписывают соблюдать тишину в ночное время с 23 часов до 7 утра, а также с 13 до 15 часов днем, чтобы маленькие дети могли отдохнуть. Закон также определяет, до скольки можно шуметь в выходные и праздничные дни: с 10 до 13 и с 15 до 22 часов.
Александр Волк
7 лет назад
Шотландец возвращается из Лондона. Друзья спрашивают его:
- Ну как там в Лондоне?
- Хорошо. Только люди там какие-то странные.
- А что такое?
- Да вот на днях какой-то тип в 3 часа ночи ломился ко мне в номер, дико выл и страшно ругался.
- Ну и что ты сделал?
- Да ничего. Продолжал себе спокойно играть на волынке
Сергей Слётов
7 лет назад
в 2016 году в многоквартирном доме за время с 07:00 до 23:00 шумность может быть в пределах 40 дБ, а в ночной период – до 30 дБ. Это время устанавливает закон.
Обычному человеку сложно определить, какие звуки являются допустимыми. Будет проще разобрать это на примерах.
Звук будильника равен 80 дБ, а разговор средней громкости – 65 дБ. Ночью в домах важно соблюдать режим и не говорить на повышенных тонах, а также не включать музыку.
Установлено, что нарушение отдыха граждан во время с 21:00 до 08:00 в рабочие дни ведет за собой ответственность. В выходные период отдыха длится с 22:00 до 10:00. В период 13:00-15:00 запрещено использование звукопроизводящих средств.
В период 23:00 до 07:00 закон устанавливает время отдыха. Поэтому граждан никто не должен беспокоить.
Конечно, можно зажечь на пианино дома, чтобы сосед наискосок подхватил на электро гитаре, устроить бедлам с полицией и пожарными, но обычно, игры на музыкальных инструментах производились в гаражах..
Можно сделать звукоизоляцию в квартире или отдельной комнате, или даже отдельной стены или пола, не прекращать же играть вовсе..
Zoya
7 лет назад
По закону до 23:00, если нет региональных ограничений, типа московских, о которых мило вещают федеральные каналы и бодро отвечают москвичи здесь, не задумываясь о существовании замкадья.
Все остальное фантазии жителей многоквартирных домов, которые жаждут тишины индивидуального дома.
Источник: ФЗ РФ №52
___
2 года назад
А че не в 10 или в 11?!!! Если вы взрослый человек, то должны понимать, что в это время другие люди хотят отдохнуть после работы, а не слушать как вы музицируете! Не только о себе надо думать!