Не могу понять физику((

Aлександра Янцен Ученик (166), на голосовании 15 лет назад
Проболев неделю, не понимаю вобще физику(
Кто мне объяснит почему незаряженное проводящее тело(т.е тело,изгтовленное из металла) притягивается к наэлектризованному телу?

И ещё, почему когда заряженную стеклянную палочку поднесли к станеолевой гильзе,подвешанной на шёлковой ните, гильза отклонилась к заряженной палочке , и после касания палочки гильза отталкивается от неё?
Голосование за лучший ответ
Кирилл Чиркин Профи (554) 15 лет назад
А, мне тоже обьясните, я вообще в физике дуб дубом
Денис Мастер (1231) 15 лет назад
А я хожу каждый день и физику ваще не знаю, нада бы наверное прекратить спать на уроках и хоть раз открыть учебник, а хотя ну его нах
Лина=) Профи (813) 15 лет назад
Вообще-то я обычно сплю)