"Говорят молчание - золото. Да, но есть то, что дороже золото- это слово, сказанное с Любовью." -Согласны Вы с цитатой?

❤️ Богиня Луны Высший разум (100190), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Станислава Искусственный Интеллект (262058) 6 лет назад
Доброе слово сказанное искренне может быть даже спасением в некоторых жизненных ситуациях, С ним передается позитивная энергия, способная поддержать человека и придать ему силу
Остальные ответы
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268386) 6 лет назад
Согласен
Источник: Доброго дня! Мира и любви!
Лулу Нил Гуру (3820) 6 лет назад
Связанное с любовью...
Да
мишка Паддингтон Мыслитель (8682) 6 лет назад
Да, и добавлю жить в Любви это счастье.
Сергей Колесников Мыслитель (7857) 6 лет назад
Любви нет. Всё это ложь.
Иван ИвановОракул (62495) 6 лет назад
О любви (г. Краснозаводск, 2013.02.14) - Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM
Сергей Колесников Мыслитель (7857) Любви нет, есть лишь эгоизм.
Иван Иванов Оракул (62495) 6 лет назад
Согласен.

"Хотя празднословие всегда вредно, однако ж и строгое молчание не всегда благопотребно и полезно.

Плохое молчание хуже хорошего разговора."
http://www.golden-ship.ru/load/novonachalnomu_pervye_shagi_v_pravoslavii/mudrmysli/32-1-0-1370
Николай Трантин Профи (695) 6 лет назад
Чтобы научиться говорить человеку, ему нужно несколько лет, а чтобы научиться молчать- несколько десятков лет.
ЁжичкаМудрец (13746) 6 лет назад
!!!)
Moscow life Высший разум (1160477) 6 лет назад
Да, считаю в принципе очень верное высказывание.
Не стоит жалеть родным и близким добрых слов..))
DonKarleon95 Просветленный (26198) 6 лет назад
Это все абстракции и философии, оторванные от контекста
Алексей Ивлев Знаток (362) 6 лет назад
в каких словах выражена мораль в каждой из басен
Ларчик Листы и корни Осёл и соловей!
ЭкСZао *** Искусственный Интеллект (127246) 6 лет назад
*...в принципе согласна...

...Но самое дорогое слово- СЛОВО СКАЗАННОЕ ВОВРЕМЯ!... а это самое сложное, понимая состояние человека иной
раз лучше промолчать, чем что-либо говорить даже с любовью!!!

"Нам не дано предугадать,
Как наше слово отзовётся, -
И нам сочувствие даётся,
Как нам даётся благодать..."

В этих гениальных строках заКЛЮЧена тайна, закон благодатной жизни.
( "нам-нам", " как- как нам")...

Всё просто, да просто!, но совсем не так как нам кажется...
Источник: Свободная философиня и психолог-практик
ТаЕщёПтицаПросветленный (33607) 6 лет назад
Иногда молчание преступно)
ЭкСZао *** Искусственный Интеллект (127246) *...прежде чем умничая вылетать, "как из трубы на лыжах" и вставлять свои "пять копеек" научитесь внимательно читать Ответ.
ТаЕщёПтица Просветленный (33607) 6 лет назад
согласна. Есть ещё известная фраза: "Молчание -золото, а слово - серебро"
Слово убивает, но оно же и лечит и спасает.
ququ Искусственный Интеллект (164829) 6 лет назад
Даже квинтэссенция любовной лирики, "Я помню чудное мгновенье...", принесла автору определенный золотой эквивалент
Герхарт . Ученик (94) 6 лет назад
Согласен. Только слово сказанное в нужном для человека месте, чтобы ему помочь и поддержать. А так говорить можно хоть целые
сутки, даже сам с собой и ничего не изменится вообще. Молчание придумали чтобы скрывать свои грехи, заставляя молчать. Человек коммуникабельное существо.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
да, согласен, ибо, иногда нам просто нужны уши, которые согласны нас выслушать не прерывая)))