В жаркий солнечный день Светлана решила провести опыт с испарением воды. Help me, pleas!

В жаркий солнечный день Светлана решила провести опыт с испарением воды. Она взяла две одинаковые ёмкости-металлические кастрюли, налила в них одинаковое количество тёплой воды одинаковой температуры, вынесла из кастрюль Светлана добавила ложку растительного масла. Через некоторое время Светлана обнаружила, что в кастрюле, в которую было добавлено масло, воды осталось больше, чем в другой.
6.1 Сравни условия испарения воды в ёмкостях в описанном опыте. Подчеркните в каждой строке одно из выделенных слов.
Исходная температура воды в ёмкостях: одинаковая/различная
Исходное количество воды ёмкостях : одинаковая/различное
Содержимое ёмкостей: одинаковая/различное
6.2. По результатам опыта вывод о том, как влияет добавление масла на скорость испарения воды.
Ответ: -----------------------------------------------
6.3. Если бы Светлана захотела выяснить, влияет ли добавление соли на скорость испарения воды.
Ответ: -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дополнен

Задание 4 класс.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Необходимо взять 2 металлические емкости,желательно одинаковые, набрать в один из них только воду, а во второй помимо воды добавить соль, но так, чтобы с емкости с водой и раствором соли содержали в себе одинаковый объем жидкости. Одновременно установить на плиту при одинаковой температуре.

Во время кипения, жидкости начнут испаряться, с течением некоторого времени, сравнить объем жидкостей и сделать вывод.

Удаленный ответ Ответ удалён

Масло удерживает влагу. Поэтому вода с маслом испарится позже простой воды.

масло образует пленку, состоящую из 1 молекулы на поверхности воды, что мешает испарению.

ХАРОШ МЕГА ХАРОШ СУПЕР ХАРОШ МЕГА СУПЕР ПУПЕР ХАРОШ