Нет.
Он равен произведению производной функции в рассматриваемой точке на приращение аргумента (не обязательно очень маленькое).
Можешь рассматривать дифференциал функции как функцию двух переменных: точки, в которой берем дифференциал, и приращения аргумента.
Картинку приаттачу.
Николай ЗадорожныйУченик (51)
7 лет назад
Просто часто в задачах по физике предполагают, что dz - это какая-то малая величина; или же, если в какой-либо части равенства есть производная функции, например, dy/dx, то иногда домножают обе части равенства на dx и интегрируют эти обе части равенства. В этом случае dx - наверное, имеет какой-то смысл.