Почему я ставлю цель, но добившись ее, не испытываю счастья?

Диана Вебер Знаток (423), закрыт 6 лет назад
Я постоянно недовольна тем что имею. Например кажется: вот сменю съемную квартиру и наступит счастье. Меняю, сначала новизна, а потом опять наступает уныние. Покупаю новые вещи, но только получив их в руки, вешаю в шкаф и мечтаю о новых..., могу долго добиваться какого то мужчину, страдать, но добившись, думать : а зачем мне это надо было? И так во всем. Постоянно испытываю чувство депрессии и скуки и ничем его не побороть. Это болезнь?
Лучший ответ
Mouse Гуру (3574) 6 лет назад
Потому что в достижении вообще-то нет счастья. Достижение - это мужская прерогатива, у них гормон тестостерон за это отвечает. Поэтому мужчине нужна женщина, которая не напрягается достижениями, ее основная задача - это радоваться достижениям мужчины. Когда каждый занят своим делом - мужчина достигает целей, а женщина радуется результатам - ОБА СЧАСТЛИВЫ, потому что природа женщины это способность быть счастливой, поддерживать и вдохновлять.

Вы пошли по мужскому пути, будучи женщиной. По сути, вы игнорируете свою природу. Так с чего вам должно придти счастье? Счастье там, где следуют СВОЕЙ природе. В ведических лекция таких женщин, как вы называют "переопыленными" и это действительно так. Вы уже не можете жить иначе. Нужна мощная перезагрузка и переосмысление, чтобы начать жить КАК ЖЕНЩИНА.

"Мужчина с Марса, Женщина с Венеры" - книга известного Джона Грея, ведического психолога. Рекомендую!
StasOnИскусственный Интеллект (115125) 6 лет назад
Какая вы умница)
Остальные ответы
Марина Беляева Искусственный Интеллект (131647) 6 лет назад
Потому что, за каждой горой всегда виднеется новая гора!)
Отвечай или проваливай!!! Мастер (2052) 6 лет назад
Да это болезнь
Максим СидляровичПрофи (573) 6 лет назад
И?)) Какая это болезнь?)) Как она называется?)
Влад Горохов Просветленный (31042) 6 лет назад
Счастье - это момент наибольшего приближения к желаемому. Достижение желаемого устраняет счастье, цель достигнута
живу без вопросов Оракул (50293) 6 лет назад
мужчины сказавшие тебе что надо добиваться цели имели ввиду себя они иногда любят менять женщин как перчатки новые платья это как обезбаливающее от обид смена обстановки иногда помогает уйти от обид
Timon Просветленный (35247) 6 лет назад
Это отсутствие цели в жизни. Реализация мелких целей приносит удовольствие только когда есть большая цель всей жизни. И эти мелкие достижения ведут к большой мечте
Андрей Андросов Мыслитель (5390) 6 лет назад
Слишьком легко всё получается вот и не ценишь своих усилий.
Добытое трудом и потом ценнее золота.
Или не туда направляешь свои усилия.
Максим СидляровичПрофи (573) 6 лет назад
А как узнать, что человек идёт не туда? Какие есть признаки?
Мари Лукьянова Профи (626) 6 лет назад
Часто бывает так что, люди не довольствуются тем что есть . Просто ищут счастье в материальном . А оно не там ...
Владимир Синенко Мастер (1206) 6 лет назад
Это похоже на заклятие на ваше одиночество... как с этим бороться, я не знаю... ищите смысл в ваших снах в детстве...
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107105) 6 лет назад
Это означает, что вы очень сильный человек. Только низшие формы довольствуются малым. Планку надо повышать постоянно. Так держать!
Ленуся К Просветленный (46930) 6 лет назад
Нет у тебя цели, от безделья маешься
а т Оракул (68154) 6 лет назад
это называется неумение радоваться жизни
пару занятий у психолога - и пройдет
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229177) 6 лет назад
Барахло не должно быть для Вас целью. Смените мушку и прицел))) увидите другие цели.
Александр Андреевич Ученик (228) 6 лет назад
Долго добиваешься и по факту это не цель а лишь мысль на короткое время
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27465) 6 лет назад
Видимо ваши желания являются чей то прихотью продиктованные не вами - 25 кадр. НЛП
Вова х Ученик (117) 6 лет назад
Есть такое понятие гедоническая адаптация. По сути, это когда покупаешь новый автомобиль, в момент покупки ты невероятно рад, а уже через неделю для тебя это становится обыденной вещью

Чтобы бороться с этим попробуй найти такую цель, которой бы доставляла тебе удовольствие на уровне процесса ее выполнения - чтобы тебе нравилось добиваться ее. И, во-первых, у тебя будет больше мотивации и удовлетворенности, от чего пойдут очень хорошие результаты, а, во-вторых, ты будешь счастлива постоянно, а не только в моменты достижения цели.

Ответ взял не из головы: все это описано в книге "Победи Прокрастинация" скачай в пдф, и прочитай - очень советую
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 6 лет назад
Видимо цель не оправдывает средства!
Куб РублейУченик (178) 6 лет назад
Мож нет цели, или средства