Что значит *Мы должны быть благодарными сыновьями нашей великой матери-Древней Руси*

Анастасия Паршикова Знаток (374), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ivetta Высший разум (671130) 6 лет назад
Как вы понимаете слова Д. С. Лихачева: «Мы должны быть благодарными сыновьями нашей великой матери — Древней Руси»? (2-й вопрос.)
Мы должны быть благодарными сыновьям Древней Руси за то, что они в тяжелой борьбе с захватчиками отстояли независимость нашей земли, подавая нам пример внутренней силы и душевной стойкости. Наша признательность может выражаться в бережном отношении к памятникам русской старины, во вдумчивом и внимательном изучении истории и в заботе о красоте и процветании нашей современной России. Наша страна — это наше наследство, и мы должны заботиться о ней и потом передать нашим детям.
http://www.school-russia.prosv.ru/ebooks/eremina_uroki-liter_5kl_kniga-uchit/2.html
Остальные ответы
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229137) 6 лет назад
Это значит, если ты - дочь, можешь никого не благодарить.
Александр Мудрец (18097) 6 лет назад
Это не значит ничего. Древняя Русь это по Дарвину. Пальмы, бананы, болваны.